Температура не сбивается у ребенка
Здравствуйте, нам скоро 8 месяцев и у нас лезет верхний боковой резец. В течении дня мы температурим, больше никаких признаков нет , только температура. Поднимается до 37.5 и выше. Сбиваю максимум до 37 и ненадолго. Она снова поднимется , давала нурофен , потом ибупрофен Чередовала между , ибупрофен вовсе не сбил нам ничего. Пришлось ставит свечи Цефекон , он сбил , спустя два часа температура снова 39.. Спустя 4 часа снова поставила Цефекон, теперь я очень переживаю. Правильное ли я сделала , поспешила Помогите пожалуйста 😞
Принятый ответ
Здравствуйте. Ибупрофен и нурофен- аналоги, их нельзя чередовать. Допускается чередование ибупрофена ( нурофена) и парацетамола ( цефекона). Зубы вряд ли могут дать такой подьем температуры. По вашему описанию это начало вирусной инфекции. Необходим очный осмотр педиатра для исключения бактериального процесса. При вирусной инфекции обычно назначается симптоматическая терапия: достаточный питьевой режим, щадящее питание, промывание носа, увлажнение воздуха. При сохранении высокой температуры более трех дней анализы крови и мочи.