У ребенка 1,7 инфильтрат возле заднего прохода.

Здравствуйте, у ребенка пару дней назад появилось возле заднего прохода уплотнение, сходили к хирургу, выписал нам метилурацил свечи и таблетки, ванночки с марганцем и мазь ауробин Сегодня появилось сильное покраснение и ребенок стал реагировать на прикосновение к этой области. Следующий приём только через три дня Подскажите можно ли подождать до приему или нужно куда-то срочно обращаться?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если отмечаете отрицательную динамику,конечно надо обратиться на очный осмотр к хирургу и не ждать 3 дня.
Воспалительный инфильтрат к сожалению может нагноиться и на фоне лечения, надо смотреть. Обратитесь сегодня в дежурный стационар, пусть посмотрит хирург, исключить нагноение.

Принятый ответ

Добрый день, Виктория.
Возможно, это формируется нагноение околопрямокишечной клетчатки (парапроктит). Откладывать осмотр детским хирургом в таком случае нельзя. Рекомендую срочно обратиться в детский хирургический стационар.
Здоровья Вашему малышу.

Принятый ответ

Добрый день. Без фото сказать трудно.
Но по жалобам можно предположить формирование парапроктита.
В таких случаях рекомендуется обратиться в детскую больницу в срочном порядке на осмотр детскому хирургу, при подтверждении диагноза рекомендовано вскрытие гнойника.

Здравствуйте, фото прикрепила.

Посмотрел, похож на парапроктит

Подскажите пожалуйста, а после вскрытия нужно будет лежать в стационаре и сколько или можно будет ездить на перевязки? Просто есть еще ребенок (4 года) оставить не с кем будет.

Да желательно лежать в больнице

Насчет перевязок вам скажут в больнице

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию нельзя исключить формирование парапроктита, при возможности прикрепите фотографию проблемной области к вопросу.
Но в любом случае учитывая что отмечаете отрицательное развитие событий на фоне лечения, рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра детского хирурга повторно.
Здоровья

Здравствуйте, прикрепила

Потфото имеет место парапроктит, рекомендуется сегодня обратиться в больницу для вскрытия гнойника.

Это Вам скажет хирург после вскрытия гнойника, завит от того насколько сильное воспаление

Принятый ответ

Добрый день , на фотографии представлено воспаление околопрямокишечной клетчатки - парапроктит , в таких случая, рекомендовано чем раньше , тем лучше обратиться для очного осмотра детского хирурга, будьте здоровы !