Проблемы в отношениях
Встречаюсь с парнем, очень сильно влюбилась, не хочу терять и все могу делать для него. Он вообще не знает как любить, я ему говорю о том что мне важно, могу переспросить о чем спрашивала, он скажет не знаю. В начале все было хорошо, но сейчас мне не хватает внимания, он постоянно в телефоне, в в интимном плане по его желанию все, если захочу скорее всего откажет, скажет устал. За него все делаю я.хотя говорю что я ему не мама, не рабыня и не слуга, ничего не меняется. Я ему не интересна, мне страшно что уйдет, я же люблю, я очень хочу быть с ним, но это все меня доводит до истерик, он говорит что встречаться со мной не хочет когда я ему мозги делаю, а я просто кричу о накопившемся . Пару дней все хорошо потом он начинает прям делать все что я ненавижу и не пытается измениться. Все разговоры кончаются ничем. Но я его люблю и так то он очень хороший человек.
Здравствуйте.
Ваша история — это классический сценарий отношений, где один отдает всё, а другой привыкает брать, не замечая границ. Вы влюблены не столько в него, сколько в идею «спасти» эти отношения, доказав свою ценность. Но любовь — это не подвиг, а взаимность. Ваш парень, даже будучи «хорошим человеком», не готов или не хочет меняться, потому что вы уже показали: его поведение для вас допустимо. Он игнорирует ваши просьбы, потому что знает — вы останетесь, несмотря на боль.
Ваши истерики и крики — это отчаянные попытки достучаться, но они лишь отталкивают его, закрепляя порочный круг. Вы говорите: «Я не мама и не рабыня», но продолжаете играть эти роли, надеясь, что он однажды «прозреет». Это иллюзия. Люди меняются только тогда, когда сами видят проблему, а не под давлением.
Спросите себя: что вы получите, если останетесь? Годы односторонних усилий, обиды, чувство ненужности? Страх потерять его сейчас сильнее страха потерять себя в этих отношениях? Вы достойны партнера, который не заставляет вас выпрашивать внимание, а сам стремится быть рядом.
Попробуйте на время дистанцироваться — не чтобы его наказать, а чтобы понять, на что вы готовы ради своего спокойствия. Если он не захочет бороться за вас — это ответ. Если захочет — начнет действовать, а не обещать.
Вы не обязаны учить его любить. Ваша задача — выбрать себя. Если сложно сделать это в одиночку, давайте обсудим вашу ситуацию подробнее на консультации. Иногда взгляд со стороны помогает разорвать замкнутый круг.