Сексуальное расстройство, мастурбация

Добрый день, муж в один день просто стал одержим переписками с кем то, мастурбирует часто живет в телефоне, насморк от возбуждения, он опустошен внутренне, только мысли все об этом, все что дорого было ему, сейчас не важно.. я не подаю вида что знаю, как его спасти? Раньше идеальнее увереннее человека не найти, это вообще не свойственно ему!!! Если сказать, было уже, сказал что я больная мне нужен психолог как ты такое подумала обо мне ! он не признает это, но знаю что болен, это длиться 8 мес, это сильно много? Как можно вывести его из этого? какой специалист помочь может? Понимаю что сам должен прийти к этому.. но как себя вести мне??

Простатит
41 год
20 Мая ·Просмотров: 231·Анжелика

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких ситуациях нужно пробовать поговорить с человеком на эту тему,без диалога не будет никакого результата.
А так рекомендуется обратиться к семейному психотерапевту или психологу и решать вопрос вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Подскажите оно само проходит или нет? Возможно такое что надоест ему? И как на долго это все может быть? 41 ему

Думаю,что надоест не тот вариант событий.
Тут зависит от того,что его так интересует в телефоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Подскажите, а чем это чревато если не обращаться

Сложно сказать,каких-то серьезных последствий быть не должно,но тут страдаете вы от этого и сколько еще вы выдержите не ясно.
Поэтому для того,чтоб вам было комфортно,то лучше поговорить в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

А восемь месяцев это много для такого случая?

Опять же,8 месяцев много,но значит его это интересует и интерес не пропадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Понимаете у меня нет доказательств прямых, видео фото, если скажу он меня пошлёт..

Только разговор,других вариантов скорее всего тут нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние вашего мужа требует внимания. По мнению специалистов данное состояние может быть биполярным расстройством с аддикциями (зависимостями). (Резкая смена личности, физические симптомы, опустошенность). Он уходит в отрицание, потому что вам боится того, что с ним происходит. Это защитный механизм психики. Ваша задача выйти из роли спасателя. Не говорите ему прямых фраз, что он болен, говорите в формате чувств, то, что вы чувствуете от его поведения. В данном случае вам необходимо обратиться к психиатру в ПНД или в частном порядке. Данное состояние в первую очередь необходимо скорректировать медикаментозно. Затем работа с психологом, либо с психологом - сексологом, можно и онлайн. Сейчас вам следует выбрать тактику спокойствия. Пока вы будете в панике следить за каждым его действием, он будет все больше скрывать, и все больше выплескивать агрессию в вашу сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Ну это нужно ему признаться мне и прийти к врачу.. а он нет и всё.. а чем это чревато если не лечиться?

Может произойти ухудшение состояния, и повлечь за собой другие психические нарушения. Переписки могут перестать приносить ему реальную остроту, и он перейдет к действиям.

Поговорите с ним серьезно и достойно жестко. Либо ты идёшь к врачу, либо брак будет прекращен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Спасибо подскажите пожалуйста а восемь месяцев это много?

Да, это достаточно длительный период. В норме обычно до 2 месяцев состояние должно пойти на спад

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правы зависимость от такого поведения часто скрывает депрессию или тревогу. И , к сожалению, пока муж сам не будет видеть проблемы , возможно, пока не дойдет до «дна» жизни (развода , полной изоляции) он не поймёт, что он нуждается в помощи. Понимаю ваше ощущение беспомощности. Сейчас попробуйте ему сказать о ваших чувствах, как вас это ранит и к чему это может привести в ваших отношениях. Не давите , но если муж будет впадать в агрессию, игнорирование лучше подумать вам о себе !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я делаю вид что все хорошо, просто как будто ревность у меня) а он скрывает все, планирую тел забрать у него, должен быть не против, показав что все хорошо)) ну как он будет себя вести мне интересно..

К сожалению, это не решит проблему и еще сильнее заставит мужа прятаться , агресстровать и обвинять вас во всем.
Поэтому лучше попробовать через разговор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш муж не признаёт наличие проблемы, что типично для зависимостей. Попытки обвинить вас или отрицать происходящее- это защитная реакция. Важно не вступать в конфликты и не обвинять, а сохранять спокойствие и твёрдость.
Мужу необхолимо обратиться к сексологу или психотерапевту, работающему с зависимостями и сексуальными расстройствами.
Также желательна семейная психотерапия,если муж готов идти вместе с вами.
Предложите помощь как заботу о вашем общем будущем:Я хочу, чтобы мы были счастливы вместе, давай попробуем разобраться с этим с помощью специалиста.
Если он категорически отказывается, можно обратиться к психологу самой - чтобы получить поддержку и выработать стратегию поведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Я делаю вид что ничего не знаю, планирую приехать и забрать телефон, посмотреть как он будет себя вести)) будет ли ломать его, он же показывает что он нормальный, здоровый.. скажите а восемь месяцев это большой срок??

8 мес достаточно длительный срок,поэтому нужно откровенно поговорить с мужем и настоять на квалифицированный помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Подскажите а долгое лечение вообще?

Анжелика,все очень индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Как вы думаете что должно произойти что бы человек понял что ему нужна помощь и признался

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

У меня нет прямых доказательств видео фото его действий… он сам очень скрытный, мне кажется он умрёт чем признается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое не проходит само, а только разрушает личность дальше. Он уже в зависимости, отрицание это часть болезни ((
Не давите и не разоблачайте, это бесполезно, он вас просто обесценит... Говорите через боль и последствия. Например…я вижу что ты истощён, у тебя насморк от напряжения, давай проверим гормоны и щитовидку у эндокринолога… Это безопасный вход. Психиатр или сексолог нужны, но начните через этих вросшей так проще. Ваша задача не спасти его силой, а снять свой страх и перестать быть надзирателем! Живите свою жизнь ярко, перестаньте смотреть в его телефон, иначе сойдёте с ума!! Обесценивание вами уже началось… помните если он не лечится, вы имеете право уйти, это не предательство!! Иногда помогает ультиматум не про секс, а про совместный поход к врачу от насморка и усталости. Только не спасайте, отойдите на шаг, иначе сами сломаетесь…

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Да у меня у самой психоз начинается.. не могу ничего найти в телефоне, он него дает, ну как-то скрывает там.. и поведение видно что мы безразличный стали ему, подскажите восемь месяцев это большой срок или как? Прям жёстко наблюдаю с сентября, после моих предъяв, он начал конечно контролировать всё

8 месяцев это огромный срок для зависимости, вы не преувеличиваете (( Обычно такие состояния длятся 2-3 месяца, потом наступает истощение. То что вы теряете себя это сигнал..срочно к психологу вам, а не ему. Ищите в телефоне не переписки а аномальный расход трафика или скрытые приложения типа калькулятора. Но главное перестаньте искать, это убивает вас!! Спасайте себя, иначе психоз станет вашим. Вы не обязаны терпеть безразличие!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Понимаете у меня нет прямых доказательств видео и фото его действий.. он меня просто пошлёт скажет что я ненормальная.. а этим я себя не обесценю сама? Знаю его проблему и до сих пор с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Как вы думаете что должно произойти чтоб человек понял что ему нужна помощь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Подскажите какой именно специалист подойдёт ему?? их сейчас очень много.. психотерапевт, сексолог? А мне просто психолог?