Результат МРТ головного мозга

Заключение:супратен ориальные очагиглиоза(сосудистого гегеза)Наружная заместительная гидроцефалия на фоне умеренной кортикальной атрофии.киста шишковидной железы 1,1 0.8 и 0.6 Аплазия лобных пазух

Гастрит, артрит,удален желчный пузырь
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга очаги сосудистого генеза возникают как следствие перенесенной гипоксии либо колебания давления, либо травмы головы. Эти очаги не опасны и клинически не значимы. По поводу заместительной гидроцефалии- возрастные изменения. По поводу кисты шишковидной железы -врожденная. В таких случаях рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы и очно посетите эндокринолога.

Здравствуйте! Спасибо вам большое! Приняла к сведению.