Может ли быть заразен парень который лечился от туберкулёза лёгких пол года?

Имела тесный контакт с молодым человеком который имел туберкулёз лёгкого. По его убеждению, он не был заразен, была закрытая форма. Он лечился, показывал справку , но не пойму почерк, в конце написано: " не обнаружено".

25 лет

Здравствуйте. "Не обнаружено" значит, микобактерии туберкулёза в мокроте не обнаружены. Но это в определённом, конкретном анализе. Чтобы быть полностью уверенным в своём здоровье, Вашему молодому человеку необходимо периодически, хотя бы раз в шесть месяцев, обследоваться рентгенологически или ФГ и сдавать анализы мокроты в тубдиспансере. Со временем, при стабилизации состояния, ежегодного рентгена или ФГ будет достаточно.