Частое мочеиспускание

Здравствуйте, маме 72 года, часто ходит в туалет, сдавала анализ крови повышен сахар 7, и креатинин. Пьет таблетки от давления. Врач сказала соблюдать диету. Что делать? К кому обратиться за помощью?

40 лет

Здравствуйте! Сдать гликированный гемоглобин, чтобы исключить нарушение углеводного обмена, далее посетить эндокринолога.
Касаемо креатинина-консультация нефролога с контролем общего анализа мочи, развернутой биохимии крови и общего анализа мочи, суточной альбуминурии, УЗИ почек и мочевого. Исключить мочевую инфекцию стоит.