Расшифруйте анализы
Постоянные выкидыши, последние 2 года не беременею. Влияют ли такие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Полижинакс или Флуомизин, Гексикон (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Да, гипотетически это может влиять, если, например, нарушение флоры вызвало хронический эндометрит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фемофлору обнаружено повышенное количество условно-патогенной флоры, но интерпретироваться диагноз должен совместно с клинической ситуацией. Беспокоят ли вас жалобы на зуд, жжение, выделения необычного цвета или запаха?
Да беспокоят
Теоретически нелеченный хронический вагинит может спровоцировать хронический эндометрит, из-за которого могут происходить срывы беременности. Но утверждать, что это происходит точно из-за такого анализа я не могу, много нюансов. Если на данный момент такие жалобы у вас есть - такой анализ нуждается в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, на беременность - это никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Может иметь значение хоть и не 100% процентное, так как при таком результате в матке может быть воспаление, что может в некотором случае вызывать выкидыш. Рекомендуется лечение и продолжать попытки беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ваш анамнез, такой результат ПЦР мазка требует лечения. Курс антибактериальной терапии.
Типа Доксициклин 7-10 дней
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путём. Они в норме могут присутствовать во влагалище.