Лактинет и месячные
Здравствуйте. После родов в качестве контрацепции врач назначил лактинет, так как я на ГВ. Месячных у меня еще не было(только 2 месяца после родов прошло). Я пью первую пачку лактинета и на 8 таблетке у меня начались кровянистые выделения, и продолжаются уже 4 день более обильно прям очень похоже на месячные. Стоит ли продолжать препарат до конца пачки, нужно ли дополнительно предохраняться?? Просто врач назначив лактинет, сказала что пить его нужно до прихода месячных, а после нужно поменять метод контрацепции.
Здравствуйте
Вы можете спокойно продолжать прием Лактинет , так как это тоже оральный контрацептив и менять его не нужно . Первые 3 месяца идет адаптация организма к препарату и могут наблюдаться кровянистые выделения и между менструацичми в том числе - это вариант нормы
Продолжайте далее пить препарат по схеме .