Психолог не лечит,а калечит.
Здравствуйте. Грустно.. Нет,сбрасываться с моста никто не собирается конечно. Голова по прежнему на плечах. Но к такому отношению я была не готова.. Разве так можно,просто взять и проигнорировать... Оставить без ответа зная при этом что человек будет загоняться .( На предложение о возобновлении сотрудничества ответили игнором) Так трудно написать слово - Нет?? Очередной плевок в душу.. Очередная закрытая дверь.. Мир канет в безразличие А потом на таких как мы обижаются ,что уважение не проявляем .(Да,не все такие ,к этой фразе не имеют отношения большинство специалистов из этого сайта,но тем не менее ...горестно) Ну извините,как к нам ,так и мы. Проще отдаться полностью работе,раствориться в ней ...чем сталкиваться с таким разочарованием. Что ж за невезение то такое.. Если б кто знал,как я хочу сейчас напиться Почему я снова и снова сталкиваюсь с ситуациями, где меня отталкивают? Это случайность или я неосознанно выбираю таких людей? Почему некоторым психологам так трудно сказать - нет! Если занят,так ты так и напиши,свободных окон - нет! ............... Все кто считают этот текст очередным нытьём - проходите пожалуйста мимо.Спасибо. Я здесь веду свой личный дневник.Уже как полгода веду...Что ещё остаётся...
Принятый ответ
Добрый день! Судя по вашему сообщению, произошла какая-то сложность с психологом и в целом есть сложности в жизни. Грустно, что так произошло! Но не могли бы вы описать ситуацию более детально, чтобы было легче вам помочь? В чем именно нужна помощь?
Здравствуйте.
Проигнорировали предложение о возобновлении сотрудничества.
Это для меня намного хуже отказа .
Я зла.Т.К до этого всего друг друга с праздниками поздравляли.
А тут...такое...
Не переношу ложь...
Принятый ответ
Ангелина. доброго дня! Насколько помню ситуацию- Вы ждете сообщение от специалиста- и пока безрезультатно? Пробовали написать еще раз и уточнить запрос? Понимаю и вы правы, что Вас специалист знает и да знает Ваше состояние и то с чем вы будете сталкиваться( с какими эмоциями). Но как же хорошо Вы пишите- еще "одна дверь закрылась"- почему закрылась- ответа ведь еще нет, верно? И с другой стороны- это возможность (понимаю, что Вам сейчас тревожно и множество эмоций внутри. переживаний и не хочется с таким сталкиваться)-начать иначе смотреть на ситуации и применять другие стратегии- легче и с благодарностью относиться к тому что происходит- на самом деле Вы так и делаете! ждать, Вы огорчаетесь- но вновь идете вперед, Вы становитесь сильнее с каждым разом и раскрываете себя с другой стороны. Отсутствие ответа не отвержение- или неуважение- это лишь факт, который дает Вам возможность дальнейших действий и новых дверей! Пусть на сегодня так- подумайте что могу я сделать для решения своей ситуации сейчас: хочу ли продолжить общение со специалистом и написать еще раз, или готова к поиску нового(понимаю что не так просто- но все же- может как раз это и стоит сделать ии это Ваш новый путь?)- чем могу заняться пока и какие стратегии сейчас могут помочь мне поддержать себя?) Вы можете сделать многое для себя и перемен в своей жизни- независимо(или даже благодаря) тому, что сейчас происходит. Быть тем, кто создает из определенной ситуации свой путь- прикладывает свои способности и силы, чтобы из "чего то-создать нечто прекрасное"! Подумайте в этом направлении- Вы не стоите на месте! Столько пройдено! И путь не линейный - Вы правда сами себя раскрываете с разных новых сторон и да, некоторые из них требуют пока поддержки и веры в них- и вы точно справитесь!
Здравствуйте.
Пробовала.
Вновь получила игнор..
Поэтому и зла ,как собака
Устала целоваться с дверью..
Согласна с Вами) "Целоваться и не следует"- а делать шаг в сторону себя- точно стоит! Нет ответа- ок, выбор того человека(хорошо ли, плохо, корректно или нет- его выбор)- но Вы точно не обязаны страдать из за этого и грустить по поводу того, что специалист не ответил. Да, имеете полное право на бурю эмоций- выплеснули, не держите в себе. а потом- не стоит тратить время на "того кто не ответил" и энергию, а пробуйте закреплять новую стратегию- не длительного эмоционального переживания- в мыслях о том человеке и своем отношении- а что тогда могу для себя и для движения вперед) И это прекрасный момент опираться на свои новые качества( а Вы ведь знаете что у Вас много сильных и крепких сторон- это не значит, что они не ранимы и не требуют поддержки)- но возможно пришло уже время- больше верить в себя и в то, что ситуация открывает для Вас новый путь и новые ресурсы и вы уже готовы это сделать. Последнее время было очень много того с чем вы боролись, сопротивлялись(и многому научились) а значит- так бывает. что пространство "чистится" от старого, приходит время для нового периода жизни)
Где ж он ...выход то..
Когда со мной никто не заинтересован работать..
Имеется диагноз - проблемная.
Ангелина, понимаю, что сейчас - в такой ситуации и на сильных эмоциях- все видится в таком свете. Но -что значит "проблемная"- все имею свои особенности и уверена. что есть достаточно специалистов, которые готовы и заинтересованы в работе с Вами. Для любого профессионала интересен каждый человек с его особенной ситуацией и его уникальным случаем- это же терапия- встреча двух людей, где происходит раскрытие и рождение чего то нового) Вы были настроены на работу с данным специалистом- Вам этого хотелось и с ним было спокойнее(так как знаете друг друга). Но это не значит. что если он не готов-что нет других, верно?) Хотя понимаю, что нужно искать и прикладывать усилия. вновь переживать разные эмоции и налаживать контакт- это точно не просто и изматывает. Зато с другой стороны- это дает возможность новой встрече и новым открытиям и развитию- каждый специалист имеет и свои личные качества и особенности. которые отличаются и это привносит другое направление работы и новые результаты! Так что - да, сейчас вы не в простой ситуации и много уже вложили энергии на то. чтобы вновь пойти в терапию. начать работу- но это лишь период. этап - один из шагов пути- на котором- вы естественно- имеете право и уставать и грустить и злиться и многое еще чего!Но в то же время- получать поддержку от мира и тех, кто точно не безразличен. поддержку от самой себя- ведь это вы проходите этот путь , это у Вас такие силы и способности с этим справляться- и значит постепенно точно найдется и выход и специалист и новый опыт терапии)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего психолог оказался недостаточно компетентным. Такое бывает во всех сферах где работает человек.
Очень грустно за вас, что человек не смог сказать нет. Отсутствие ответа очень фрустрирует и ранит. Еще больше чем отказ.
Если попытаться рационализировать то, это возможность найти другого более компетентного психолога.
К счастью интернет даёт практически безграничную возможность найти психолога почти из любой точки земли.
Принятый ответ
Ангелина, доброго дня.
Я понимаю,что вы опять наступили на острую колючку, на гвоздь и наткнулись на закрытую дверь, они кстати, случаются в жизни каждого человека. Каждый из нас познал тишину в сообщениях, гудки в пустоту и даже закрытую, захлопнутую перед нами дверь в прямом смысле этого слова.Вот почти все.
Все это не про нас. Не пишет, не отвечает, молчит, игнорирует и закрывает дверь другой человек по каким то своим внутренним мотивам, убеждениям, обстоятельствам, в связи со своими эмоциями, отношением, в общем, потому что он вот сейчас так живёт, и чего то там в себе перетирает, хлопочет по своим внутренним делам.
Ангелина, люди разные, значит и психологи тоже разные. Да, могла бы ответить, если прочитала и в сеть заходит, пусть даже отказом, из этических соображений хотя бы, но не сделала. Это о ком? О ней. О ее профессиональной этике, о подходе к работе и клиентоориентированности, о ее личных качествах, помогающий специалист не может быть от них отрезан. Опять же, если там все хорошо, она практикует, она не в отпуске, не на войне, не в роддоме, у нее нет проблем с телефоном, может, даже ночью от клиентов отбоя нет, не минуты свободного времени, ни ест, ни спит, проводит терапию в режиме нон-стоп, утрирую, конечно.
Человек к нам относится тем или иным образом, опираясь на свой внутренний мир, кем бы он ни был.
Ангелин, к несчастью, надо быть готовым к любому повороту событий, поскольку очень часто поведение других людей не оправдывает наших ожиданий, мы ждём одного, а чужая психика выдает нам диаметрально противоположное. Гадать и строить домыслы, почему она смахнула ваше сообщение не имеет смысла, потому что полет фантазии высок и чего только не напридумывается, и часто реальность совсем иная будет.
Но! Есть радостное открытие- сейчас, в моменте, здесь, в данном запросе моя дверь для вас открыта, это значит мир многолик ) И вы знаете,что бывает не только игнорирование,но и включеность и желание, и возможность утешить.
Ой Роза,миленькая Вы моя..
Нападают со всех сторон..
Шквал негатива и грязи
Отбиваюсь с последних сил
Ангелина, это все случайные люди, фоновые, они не играют никакой роли в вашей жизни. Завтра, через неделю, вы даже не вспомните, что и кто вам написал в комментариях. Это просто шум толпы людских голосов. Многие люди любят рассуждать о том, о чем не знают, и даже анализировать не знакомых им людей)
Посадите в воображении все негативные комментарии на листья и пусть уплывают по ручью, а вы им помашите вслед.
Скорее всего и К.В я уже надоела ...
Обрекаю его на страдания.
Ангелина, да нет, конечно, как от вас можно страдать? Вы подумайте, сколько людей вам отвечают, никто из них не страдает из-за вас, никому из них не надоели, если бы было так, то и откликов ведь не было бы, верно? Все выполняют свою работу и реализуют свою помогающую функцию, поддерживают вас и подбадривают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не расстраивайтесь раньше времени!
Вы обязательно найдёте своего специалиста.
Самое главное в этой ситуации— не позволять ей губительно на вас воздействовать. Это лишь усугубит ваш и без того нестабильный эмоциональный фон.
Насколько я помню, мы недавно обсуждали данную тему. Психолог так ничего и не ответил ? Вы писали ему в других соц. Сетях?
Почему вы так зависы от данного специалиста? Вы пытались ответить себе на этот вопрос?
Здравствуйте.
Я повторно написала психологу,ответ не получила.
Я расстроена ,никак не получается закрепиться в психотерапии..
Ангелина, в таком случае, чтобы, как говорится, прочувствовать гештальт в этой ситуации, напишите своему психологу всё то, что озвучили нам:
Что сия поведение противоречит моральной этике данной профессии , что одного короткого ответа "нет" вам бы вполне хватило. И не ждите обратной связи. Этого вполне достаточно!
Ваш психолог действительно своими действиями создал вам негативную, деструктивную площадку для ненужных обдумываний и фантазий.
Напишите, выскажитесь и отпустите эту ситуацию! Но с глубинным убеждением того, что с вами всё прекрасно и данное поведение со стороны вашего неквалифицированного специалиста никак не даёт оценку вашей личности и уж точно никак не должно сказываться на вашем восприятии себя как человека!!!
Это уже проблемы вашего психолога, не ваши.
Вам ничего не мешает закрепиться в психотерапии.
Дороги открыты! Специалистов вокруг очень много.
И у вас всё получится! Главное, помните, что вы прекрасны!
Ангелина , здравствуйте!
В итоге повторное обращение / письмо не дало результатов? А сообщение прочитано или нет?
Очень жаль, что так специалист избежал взять ответственность и отказать вам , конечно, это неприятно. Но сейчас дело не в вас , а в специалисте , который не объяснил причину отказа / игнора и тд.
Не отчаивайтесь , пробуйте искать другого специалиста, да, устанавливать контакт , вновь погружаться во все не так просто, но все же.
Сейчас погорюйте на эту тему и попробуйте поставить точку , не обвиняя себя.
Здравствуйте.
Не прочитано.0 реакции.
Хотя человек в сети.
Не дало результатов.
Написала повторное письмо - тишина
Значит все же специалист решил таким способом показать свое отсутствие желания сотрудничать , не совсем компетентно, но это уже проблема специалиста, не берите на свой счет
Ангелина, здравствуйте! Сначала увидела другое Ваше сообщение и ответила там. Но этот крик души также не могу оставить без внимания. Понимаю, что это обидно, когда Вы открываете душу, а натыкаетесь на стену. Но, мне кажется, Вы были к этому готовы. Я уверена, что были готовы. Да, первая эмоция душевная - разочарование, но за ней разум говорит, что есть множество вариантов, почему так произошло. Вы ведь и в своём том запросе допускали мысль, что психолог может не ответить. Не правда ли? И это Ваша анализирующая сторона, но по всем законам жанра эмоции ощущаются ярче. Вы ещё вернётесь к мысли об игноре, но позже Вас это уже не будет так сильно задевать и Вы даже будете чаще допускать мысли, что есть какие-то объективные причины, не связанные с Вами (забыла ответить, не увидела сообщение, личные проблемы, проблемы со связью и ещё много разных вариантов).
Отдельно хочу остановится на Ваших словах "Если б кто знал,как я хочу сейчас напиться". Остановитесь на этой мысли. А какие ощущения Вы получите от алкоголя? Вот с этими ощущениями (потребностями) и нужно работать (самостоятельно или с психологом). Это корень. Почему Вам так важно окунуться в эти ощущения, а как ещё можно их получить или над чем нужно подумать/в каком направлении проходить терапию, чтобы не было потребности в этих ощущениях...
Ангелина, возможно, в этом можно исследовать и то, когда можете отталкивать и Вы, чтобы увидеть свои реакции и восприятие, чтобы не рассматривать отдельно - отдельно Вас, отдельно психолога...или врача...или руководителя...или маму ...или папу...или коллегу ..и т.д. так как это контакт между двумя.
Я что утверждала что я паинька ?Что я идеальная?
Что никаких отрицательных черт у меня нет?
Покажите мне где я это писала.
Покажите мне ,какие поступки указывают на том,что меняться я не хочу.
В прошлый раз...кое- кто высказался насчёт того что я пациент психиатрического отделения,так я через день пошла на приём к психиатру !
Потому что думала,что правду пишут.
Ангелина, личностные особенности есть, но это не оценка Вас, и Вам важно понимать и знать их про себя, чтобы учиться с ними жить, соприкасаться с другими людьми, с окружающими, с миром.
Окей.Дествия то мои какие далее ?
Действия *
Знать мало.
Делать то что?Если не берут в терапию.
Действия: искать психолога, который возьмет Вас в терапию, подключить групповую работу, чтобы Вы могли соприкасаться с группой и социальным взаимодействием, исследовать свои реакции и учиться работать со своими эмоциями, учиться отделять реальность от своей интерпретации и справляться со своими сильными эмоциями.
А если никто не хочет брать ...
Ангелина, здравствуйте!
Ответственность специалистов помогающих профессий действительно шире ответственности специалистов из других сфер.
Ваша реакция на эти обстоятельства — еще одна маленькая победа. Огорчены, да, но не повержены. Это дорогого стоит.
Хочется вас поддержать. Может быть, к лучшему, что консультации не состоялись. Конечно, разумно ответить клиенту. Даже если не собираешься брать человека в работу, деликатно сообщить об этом нужно.
Не оглядывайтесь на эту ситуацию. Вам тут точно рефлексировать нечего. Это не ваши личностные проблемы стали причиной ситуации.
Расскажите, каков план? Собираетесь в терапию ?
Я в растерянности,не буду врать.
Наверное в моём случае лучше действительно забыться на работе,чем пытаться бодаться с психотерапией
Нет плана..
Здравствуйте.
Ваш текст — не «нытьё», а крик души, который я слышу. Игнор — это всегда рана, особенно когда ты открываешь дверь, а в ответ — тишина. Обидно, горько, унизительно. Хочется спросить: «Неужели я настолько неважен(а), что даже „нет“ не заслуживаю?». Вы не просто ждете ответа — вы ждете подтверждения, что ваше существование, ваши усилия, ваша боль видны. А когда их игнорируют, мир действительно кажется безразличной пустыней.
Вы спрашиваете: «Почему это происходит снова?». Возможно, дело не в «невезении», а в том, что вы — как магнит — притягиваете тех, кто не готов дать то, чего заслуживаете. Это не ваша вина, а паттерн, который мог сложиться из опыта, где ваши границы или потребности игнорировались. Вы привыкли вкладываться в отношения (рабочие, личные), надеясь, что однажды это оценят. Но некоторые люди просто не способны на диалог — их молчание говорит не о вашей ценности, а об их ограниченности.
Желание «раствориться в работе» или «напиться» — это побег от боли, которая кажется непереносимой. Но побег не залечит рану — он лишь отложит встречу с ней.
Вы пишете: «Как к нам, так и мы» — но это тупиковый путь. Месть или холодность не вернут веру в людей, а лишь укрепят стену между вами и миром. Вместо этого попробуйте найти тех, кто говорит на вашем языке. Они есть — даже если сейчас кажется, что их нет.
И главное — перестаньте винить себя. То, что кто-то не смог сказать «нет», не делает вас недостойным(ой) уважения. Их молчание — их выбор, а не ваша ответственность. Ваша задача — не менять их, а защитить себя от токсичного безразличия. Если коллеги, партнеры, знакомые не отвечают — это знак, что их место в вашей жизни стоит пересмотреть.
искать того, кто возьмет Вас и сможет вести, учитывая личностные особенности и это нужен клинический психолог или врач-психотерапевт