Сыпь у ребенка 6 лет
У ребенка сегодня появилась сыпь на ногах сначала, потом поднялась на ягодницы, спину и руки. На ступнях стала более выраженная как будто большие красные пятна. Температуры нет, горло немного красное, пока других симптомов тоже нет. Вроде не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие крапивницы. Скажите пожалуйста ребенок был на солнце?
Возможно конечно и вирусное проявления.
Надо понаблюдать.
Наружно можно использовать неотанин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех- шести недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, если возникнет зуд капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -7 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая, ограничить сладкое, мучное на время. Обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное