Вопрос по анализам

После сдачи крови выявилось нейтрофилы % 39.2, лимфоциты % 46, эозинофилы % 7.2. Сдала анализы, которые советовали. Нужно ли обращаться к врачу?

АИТ, гипертония, мочекаменная, остеоартрит суставов стоп
66 лет

Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас перенесенный ранее цмв (об этом говорят положительные антитела IgG), + подозрение на глистную инвазию (в анализе крови повышены эозинофилы). Можно сдать анализ кала ещё 2 раза с разницей в 3-5 дней на яйца глистов, цисты простейших (желательно методом парасеп) - для исключения глистной инвазии.

Алексей Александрович, добрый день! Хорошо сдам. Еще советовали сдать пцр на антигены лямблий и описторхов. Это я не сдавала. Нужно ли сдать?

Принятый ответ

Либо пцр на лямблии и описторхоз
Либо пройти дуоденальное зондирование (более точный метод определения лямблий и описторхоза)

Алексей Александрович, Благодарю Вас за ответ.