Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №318100

Здравствуйте
Помогите расшифровать анализы на гормоны. До приёма врача ещё далеко, хотелось бы узнать, есть ли какие то проблемы
Ребёнку 10, 5 лет. Женский пол. Месячных ещё нет, гинекологическое развитие соответствует возрасту. Есть лишний вес

Терапевт
Здравствуйте! По анализам все хорошо
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С какой целью сданы анализы? При лишнем весе больше нужна оценка уровня ТТГ, св.Т4, витД.
Принятый ответ

Клиент
Наталия, эти показатели сдавались в прошлом году, все было в норме.
Эндокринолог, Сомнолог
Те, что Вы сдали, к сожалению, не дают никакой полезной информации и важны при только при определенных ситуациях и заболеваниях. Витамин Д у ребенка в норме? беспокоит набор веса или что-то еще?
Клиент
Наталия, сдавали гормоны показывающие работу гипофиза. Да, витамин Д мы принимаем..был немного снижен ранее. Повышенный аппетит, набор веса
Эндокринолог, Сомнолог
Рост и вес ребенка? Гипофиз совершенно не при чем. Главное при наборе веса - рациональное питание и достаточная физическая активность. Только минимальный процент ожирения приходится на гормоны.
Клиент
Наталия, да, но мы контролируем питание и занимаемся спортом с ребёнком... Конечно в школе, она себя не контролирует с питанием. Но спорт есть регулярно
Эндокринолог, Сомнолог
Успех приходится на спорт только 30% и 70% - на питание. нужно разбираться с диетологом.
Клиент
Наталия, рост 134 вес 34
Эндокринолог, Сомнолог
По центильным таблицам у ребенка нормальный рост и вес в верхней границе.
Эндокринолог, Сомнолог
в верхней границе нормы. Поэтому у ребенка все хорошо. Достаточно отрегулировать питание.
Клиент
Наталия, спасибо!
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам отклонений нет.
Но это не полный комплекс гормонов.
Принятый ответ
Эндокринолог
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Валерий, в прошлом году сдавали развёрнутый анализ на большое количество гормонов, в этом году смотрели работу гипофиза. Сдавали я так поняла, конкретно гормоны относящиеся к его работе, в прошлом анализы на эти гормоны не назначали
Эндокринолог
Вам первично нужен очный осмотр эндокринолога, только потом после клинического обследования можно обратиться к лабораторным данным. Нет смысла смотреть все гормоны!!!
Клиент
Валерий, так нам назначил врач, просто до приёма далеко тк врач заболел и я решила уточнить, в порядке ли анализы, результаты пришли раньше чем приём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам отклонений нет. По вопросам лишнего веса всегда надо начинать с анализа пищевых привычек
Терапевт
Здравствуйте.
Какие есть жалобы?
По анализам все в норме
Педиатр
Здравствуйте инсулин гликированный гемоглобин сдавали?
Клиент
Елена, гемоглобин 12,2. HbA1c гликированный, если это то что вы спрашиваете, 5,1 %
Педиатр
Сдайте инсулин индекс нома
Как питание? Сколько вес?
Клиент
Елена, есть инсулин также в значении мкЕд/мл результат 2,9..в анализах
Клиент
Елена, рост 134 вес 34
Педиатр
У вас рост и вес средний
Кто сказал избыточный?
Клиент
Елена, в прошлом году педиатр, направила к эндокринологу. Раз в год ходим.
Задумалась о смене врача. Спасибо за ответы!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. не вижу патологии в анализах. Не кормите ребенка фастфудом, полуфабрикатами. Больше овощей и фруктов. Плюс обязательно физические нагрузки