Расшифровка анализов

Здравствуйте Помогите расшифровать анализы на гормоны. До приёма врача ещё далеко, хотелось бы узнать, есть ли какие то проблемы Ребёнку 10, 5 лет. Женский пол. Месячных ещё нет, гинекологическое развитие соответствует возрасту. Есть лишний вес

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью сданы анализы? При лишнем весе больше нужна оценка уровня ТТГ, св.Т4, витД.

Наталия, эти показатели сдавались в прошлом году, все было в норме.

Те, что Вы сдали, к сожалению, не дают никакой полезной информации и важны при только при определенных ситуациях и заболеваниях. Витамин Д у ребенка в норме? беспокоит набор веса или что-то еще?

Наталия, сдавали гормоны показывающие работу гипофиза. Да, витамин Д мы принимаем..был немного снижен ранее. Повышенный аппетит, набор веса

Рост и вес ребенка? Гипофиз совершенно не при чем. Главное при наборе веса - рациональное питание и достаточная физическая активность. Только минимальный процент ожирения приходится на гормоны.

Наталия, да, но мы контролируем питание и занимаемся спортом с ребёнком... Конечно в школе, она себя не контролирует с питанием. Но спорт есть регулярно

Успех приходится на спорт только 30% и 70% - на питание. нужно разбираться с диетологом.

Наталия, рост 134 вес 34

По центильным таблицам у ребенка нормальный рост и вес в верхней границе.

в верхней границе нормы. Поэтому у ребенка все хорошо. Достаточно отрегулировать питание.

Наталия, спасибо!

Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам отклонений нет.
Но это не полный комплекс гормонов.

Принятый ответ

Какие жалобы?

Валерий, в прошлом году сдавали развёрнутый анализ на большое количество гормонов, в этом году смотрели работу гипофиза. Сдавали я так поняла, конкретно гормоны относящиеся к его работе, в прошлом анализы на эти гормоны не назначали

Вам первично нужен очный осмотр эндокринолога, только потом после клинического обследования можно обратиться к лабораторным данным. Нет смысла смотреть все гормоны!!!

Валерий, так нам назначил врач, просто до приёма далеко тк врач заболел и я решила уточнить, в порядке ли анализы, результаты пришли раньше чем приём

Здравствуйте. По анализам отклонений нет. По вопросам лишнего веса всегда надо начинать с анализа пищевых привычек

Здравствуйте.
Какие есть жалобы?
По анализам все в норме

Здравствуйте инсулин гликированный гемоглобин сдавали?

Елена, гемоглобин 12,2. HbA1c гликированный, если это то что вы спрашиваете, 5,1 %

Сдайте инсулин индекс нома
Как питание? Сколько вес?

Елена, есть инсулин также в значении мкЕд/мл результат 2,9..в анализах

Елена, рост 134 вес 34

У вас рост и вес средний
Кто сказал избыточный?

Елена, в прошлом году педиатр, направила к эндокринологу. Раз в год ходим.
Задумалась о смене врача. Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Добрый вечер. не вижу патологии в анализах. Не кормите ребенка фастфудом, полуфабрикатами. Больше овощей и фруктов. Плюс обязательно физические нагрузки