Ктг расшифровка
36,4 дня беременности. Двойное обвитие. На 34 было нарушение кровотока 1б, сейчас 1а. Зрп нет, по узи все размеры соответствуют сроку. Вес тоже. С пятницы ктг не очень. Госпитализировать сказали нет нужды. Подскажите, все ли нормально с ребенком? И возможны ли ЕР или же все таки КС?
Принятый ответ
Здравствуйте. По всем лентами ктг ничего страшного нет. Ребёнок был активный где то, в некоторых местах возможно спал. В общем призраков гипоксии я, не увидела. Двойное обвитие немного пугает во время родов, может препятствовать рождению...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вашего срока гестации запись КТГ хорошая, нет повода для переживаний. Базальный ритм в норме (должен быть в диапазоне 110-160 уд/мин, у вас 146), вариабельность тоже (в норме 5-25 уд/мин, у вас 20), есть акцеллерация (подъем сердечного ритма на записи, является хорошим критерием), нет децеллераций (западения ритма вниз, есть небольшие снижения в конце, но они короткие, поэтому клинически незначимы). По КТГ признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Рита.
Вам не стоит переживать,по представленной ленте ктг признаков гипоксии нет,все хорошо.
Просто во время ктг ребенок в некоторых местах был активный,возможно из-за вашего неудобного положения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ктг базальный ритм в норме, на одной из пленок есть местами потеря сигнала, единственное мало шевелений, местами спит на первой ленте.
На второй ленте вначале, где шевеления отмечали ЧСС до 200. ( Тахикардия плода) и возможно сдавление петель пуповины. Я бы рекомендовала контроль УЗИ с доплером , контроль ктг через 1-3 дня . По поводу родов- учитывая двойное обвитие ,возможно кс. Или наблюдение ктг во время естественных родов.