После операции снова наружний гемморой?
Была операция, 19.04.25. Вылез наружний гемморой. Остальное всё ли допустимо? Внутри лазерная вапоризация, мукопексия на 3,5,7,11ч. Наружняя геморроидэктомия 3,7,11
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото ничего страшного нет.
Все соответствует сроку и объёму проведенного оперативного лечения.
Присутствует отек и это нормально, постепенно он будет стихать.
Полное заживление около 1.5-2 месяцев.
Рекомендую не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отек это не геморрой. Все по фото допустимо срокам операции не переживайте.
Выполняйте рекомендации врача, к лечению можно рекомендовать прием таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции, мазь Офломелид на салфетку прикладывать к анусу.
Подмываться после дефекации прохладной водой.
Прием Форлакс 1 пак вечером ежедневно в течение двух месяцев для, мягкой дефекации.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото состояние послеоперационной раны соответствует объему и сроку перенесенной операции. Сохраняется послеоперационный отек.
Рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Ректально свечи метилурациловые 2 раза в день
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выглядит все удовлетворительно, сохраняется отек, это нормально учитывая давность операции. Оценивать результат можно после 45 дней после операции, еще очень рано. Как правило из-за отека кажется , что снов вышел узел, но это все подтягивается по мере заживления. Продолжайте выполнять послеоперационные рекомендации вашего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по прикрепленной вами фотографии имеет место послеоперационный отек. Ничего критичного нет. Такое допустимо после выполненного вам оперативного вмешательства. Продолжайте назначенное вам лечение.
Здравствуйте! После операции отек появляется, это вариант нормы . Период восстановления занимает до 2 мес
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс 1000 мг или Флебодиа 600 мг ) по 1 таб 1 р в день 1 мес с целью улучшения микроциркуляции и уменьшения отека
2. После акта дефекации туалет анального канала водным раствором Хлоргексидина , после повязка с мазью Офломелид ( в составе Лидокаин - заживляющее, противомикробное и обезболивающее действие )
3. На ночь Метилурациловая свечка 14 дней
4. При боли и перед актом дефекации можно использовать крем Проктогливенол 2-3 р в день 14 дней , при потребности можно продлить
5. Ванночки с раствором Проктохербс или ромашка по 15 мин 1 р в день
6. Стул должен быть мягким , для этого рекомендуется Форлакс по 1 саше 1 р в день ( действие примерно 12 ч )
Также пищевые волокна - Муклфальк или Фиолмуцил 1 р в день
Достаточное потребление воды 30-50 мл / кг массы тела
7. Исключить использование туалетной бумаги , только душ
8. Исключить подъемы тяжестей , тепловые процедуры , из пищи - острое , пряное , маринады , алкоголь
9. Еженедельный осмотр проктолога
10. Через неделю можно обсудить с Вашим доктором применение Колегеля в анальный канал с целью формирования мягкой Рубцовой ткани