Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите расшифровать и подобрать адекватное лечение — вопрос №318152

Здравствуйте, по результатам жидкостной цитологии , воспаление шм, назначили лечение, которое не помогло, после обратившись тут к врачам, сказали сдать фемофлор скрин...пришли результаты анализа, помогите избавится от этой болячки( все анализы прикрепила

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы не прикреплены
Принятый ответ
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста сейчас, грузились

Клиент
Араксия, лечили меня юнидокс солютаб 7 дней, флюкостат на 1 и 5 день, флукомизил 6 дней, фемилекс 10 дней( но все в пустую, даже медсестра бравшая анализы сказала, что там все в отеке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, по этим результатам лечить нужно гарднереллу и кандиду. Для этого нужно:
1. Метромикон-нео (или Нео-пенотран) по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео.
3. Метронидазол в таблетках по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
4. Аципол по 1 капс в день 10 дней.

Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. А вам бак.посев не рекомендовали сдать? Можно назначить лечение ,но без учёта чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Анна, чувствительность на антибиотики ? Я тоже сдала, но результат ещё не готов, рано я обратилась?
Акушер, Гинеколог
Да. Идеально с антибиотикограммой. А то опять пальцем в небо. У вас была неплохая схема ,стандартная. Но видимо нет чувствительности к тем препаратам.
Акушер, Гинеколог
А уреаплазма была и до лечения обнаружена?
Клиент
Анна, да, уреаплазма была обнаружена до лечения, я думаю завтра-послезавтра все результаты дойдут, я из приложу и напишу)) спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Не за что пока. Получите результаты- пишите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какое именно лечение вы получали.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! лечили меня юнидокс солютаб 7 дней, флюкостат на 1 и 5 день, флукомизил 6 дней, фемилекс 10 дней( но все в пустую, даже медсестра бравшая анализы сказала, что там все в отеке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Последний анализ где кандида и гарднереллы это уже после лечения? Половой партнер лечился?
Клиент
Алексей, фемофлор уже после лечения, остальные анализы до! Партнера надо лечить? Я уже уточняла этот вопрос, мне сказали лечить не нужно, что данные проблемы не передаются половым путём.Алексей, как его лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно половой партнер тоже должен получать лечение.
Лечение оказалось эффективным и уреаплазмы у вас сейчас нет.
А вот гарднереллу вам особо и не лечили.
Сейчас рекомендую вам и половому партнеру пропить орнидазол 1 т 2р/ д 10 дней, флуконазол 150 мг однократно, вам свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней. половому партнеру вместо свечей метрогил гель на головку члена 2 р/д 10 дней
Клиент
Алексей, благодарю)) и его вылечим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Кандидоз (молочница) это в первую очередь проблема кишечника, гарднерелла это нарушение микрофлоры. Обратите внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть! Пропить курс пробиотиков для кишечника, добавить кисломолочные продукты в рацион, исключить из рациона мучное и сладкое. Если сдали посев с чувствительностью подождать результат, сейчас для уменьшения симптомов можно ставить во влагалище клиндацин б пролонг 3 штуки по 1 на ночь, действует и на гарднерелла и на кандида, основное сейчас это питание и гигиена. Пишите по результатам посева.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, тампоны-зло? Я просто никогда не пользуюсь прокладками, от слова совсем! Их тоже следует исключить?
Акушер, Гинеколог
Если Вы регулярно меняете тампоны, каждые 3 часа, вне менструации не лазите во влагалище, не моете во влагалище никакого вреда от тампонов нет, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, вот касаемо вымывать, виновата( у меня биде и мою я все и основательно, теперь не буду(
Акушер, Гинеколог
Вот и причина Ваших проблем). Восстановите микрофлору, будете соблюдать адекватную гигиену и проблема уйдет. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результату фемофлора нет патогенов, уреаплазма является условным патогеном, даже если она и была, не нужно ее лечить, она появится вновь все равно, а антибиотики ничего хорошего в Вашу флору не привнесли.
Гарднерелла и кандида находятся в допустимых концентрациях, поэтому лечить Вас нужно, только если что-то беспокоит. Мы же не лечим анализы. Жидкостная цитология нормальная, нет атипичных клеток, высеяна кандида, которая имеет право существовать в Вашем биоценозе
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте) в том то и дело, что доставляет неудобства, то тянет, то неприятное чувство внутри, одним словом понимаю , что идёт воспаление(
Клиент
Эльвира, я хочу все это искоренить и пересдать повторно Жц , дабы исключить какие либо процессы, на сколько я поняла, на жц воспаление может скрывать атипичные клетки, или это не так? Я сдавала обычную цитологию и через неделю жидкостную( так как она информативней) на обычной цитологии у меня вообще все хорошо и про воспаление ни слова(
Клиент
Эльвира, вообще не склонна обычной цитологии доверять, у моей подруги при раке шм 2 ой стадии , она атипии не показала
Акушер, Гинеколог
Да, жидкостная цитология действительно является наиболее информативной
Искоренить всю флору можно, конечно, антибиотиками, причём и условно-патогенную и хорошую флору, но это на непродолжительное время, через месяц максимум все вернётся обратно, потому что в организме нет стерильных сред.
Лучше уж попробовать местные свечи, например, Метромикон Нео и вторым этапом обязательно восстановить лаутофлору Лактожиналем или Лактагелем
Клиент
Эльвира, я ведь правильно понимаю, если сейчас сдавать жц , результат будет тот же ( воспаление Шм) как скоро после лечения следует пересдать ? И Эльвира, злокачественные процессы отражаются в цитограмме даже при наличие воспаления?
Акушер, Гинеколог
При жидкостной цитологии отражаются все атипичные клетки, если они есть, но жц берут только на «чистые» Мазки, как и любую онкоцитологию. Однако, риск ошибки меньше, чем при обычной
Если Вы переживаете, попробуйте Метромикон Нео, там есть компонент и от гарднереллы, и от кандиды. Потом пересдайте жц через неделю после окончания лечения
Клиент
Эльвира, спасибо)) подскажите показатель дгэа сульфата 621.8 при норме до 511.8 , критично? Остальные гормоны не привыкают норму
Акушер, Гинеколог
Нет, не критично
Клиент
Эльвира, дообследование надпочечников и гипофиза не требуется? Узи надпочечников делала, никаких патологий не выявили
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно
Если регулярный менструальный цикл и ничего не беспокоит
ДЭА-С является достаточно неустойчивым метаболитом и для оценки гиперандрогении не рекомендован к сдаче
Клиент
Эльвира, спасибо)) доброго Вам вечера