Шишки внутри члена , болят . Образовались 6 месяцев назад . Растут

Добрый день . У мужчины 6 месяцев назад было жжение при мочеиспускания. Ходил к 3 урологам . Сдал анализы на ПЦР мочи на инфекции ничего не обнаружили сделал трузи все норм , сдал ПСА норма. Но тут прощупал шишки внутри члена , доктор один не прощупал другой почувствовал , на узи 6 месяцев назад было 3 шт , сейчас сделал узи 12 шт болят и тд . Что мне посоветуете сдать для точного диагноза . И посоветуйте СПЕЦИАЛИСТА по этой проблеме . УЗИ прилагаю и 6 месяцев назад и новое .

Был 20лет назад Гепати С , излечили . Грыжи в позвоночнике
56 лет

Принятый ответ

Добрый день, по результату УЗИ у пациента признаки фибропластической индурации полового члена, т.е. болезни Перони. Это утолщение белочной оболочки которое может приводить к боля во время эрекции и искривлению полового члена.
Этим заболеванием занимается уролог (уролог-андролог).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за ответ . Искривление члена нет .

Это очень хорошо, тогда свечи с лонгидазой по 1 свече через день х 10 свечей , вторые 10 свечей х 1 раз в три дня + гель пейрофлекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Павлович, скажите пожалуйста без операции можно вылечить это заболевание ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данной ситуации, осмотр специалиста уролога-андролога, кто занимается введением в бляшки
лекарственных средств, рассасывающих фиброзные бляшки или Экстракорпоральная ударно-волновая терапия (ЭУВТ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Константинович, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Константинович, скажите пожалуйста , а это заболевание можно вылечить без операции ??

Ударно-аолновая терапия и инъекции в бляшки, про операцию в данной ситуации не идёт речь, надо с этих методик начинать, операция крайняя мера

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат узи указывает на бляшку в тканях полового члена. В таких случаях рекомендуется - Свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Рекомендуется в динамике затем пройти повторно УЗИ полового члена. Дополнительно физиолечение. Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать. Поэтому рекомендуется динамический контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, огромное спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста а эту болезнь можно вылечить без операции ??

Болезно может прогрессировать. Но, сначала проводят консервативное лечение. Если он не будет помогать и будет ухудшение, то тогда можно уже рассматривать хирургическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить болезнь Пейрони, обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию андролога для уточнения эффективного метода лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо за ответ , но скажите она излечима ? И можно без операции обойтись ?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть не очень приятная болезнь для мужчины - болезнь Пейрони. В момент формирования могут быть и болевые ощущения при эрекции, плюс характерна деформация ствола полового члена при эрекции.
Диагностика включает очный осмотр и УЗИ, что вы и прошли. Лечение чаще консервативное, но полностью избавиться от бляшек к сожалению не возможно. Тут главное Отсутствие жалоб и сохранение второй функции полового члена.