Что вас беспокоит?
Толщина шва
Добрый день, 9 месяцев назад было ЭКС. На днях сделала УЗИ, посмотрите пожалуйста, напугали швом несостоятельным. Сказали, что перед планированием беременности шов должен быть от 3 мм. Может ли шов стать плотнее? Тонкий шов зависит от врача или моего организма? Нужно ли делать метропоастику? Переживаю, так как первый ребенок был 4 кг. УЗИ прикладываю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оценивать толщину рубца имеет смысл не ранее, чем через 1,5 - 2 года после операции. Тогда же и приступать к планированию, никак не раньше. В настоящий момент рубец все еще формируется. По текущим данным показаний к метропластике нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рубец соответствует сроку родоразрешения, не волнуйтесь, показаний к метропластике нет. Ниши и истончения не описаны. Сейчас еще идет его формирование, конечно, он может стать толще. Планировать повторную беременность рекомендуется не ранее, чем через 2года от операции.
Принятый ответ
Здравствуйте , шов оценивать ещё рано, как и планировать беременность, планировать беременность , рекомендуется обычно через два года от предыдущего Кесарева сечения , перед планированием беременности рекомендуется выполнить ультразвуковой исследование.
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20152 ответа
- 18 Июля 20163 ответа
- 27 Июля 20163 ответа
- 18 Декабря 20191 ответ