Сдача анализов на аллергены
Добрый день. Ребенку 1,5, в год сдавали на аллергию, выявили аллергию на молоко коровье, собаку и белок яйца Был насморк поставили аллергический ринит, пять дней принимали фенистил, по назначению лора.Вчера 28 апреля вечером последний раз 30 запланировали пересдавать панель Подскажите не искажатся ли результаты из за того что принимали фенистил?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы будете сдавать аллергопробы методом иммунокап ( золотой стандарт аллергодиагностики во всем современном мире сейчас), то прием антигистаминных препаратов не влияет на качество анализа.
Кровь из Вены
Кровь из Вены на аллергопробы разные методы существуют, если иммунокап метод, то можно принимать.
Уточнила у инвитро
Не методом имунокап
Тогда прием фенистила может повлиять на результаты?
Вероятность есть, также другие методы аллергопроб дают погрешность .
Принятый ответ
Добрый день!
Не рекомендую маленькому ребенка сдавать аллергопанель Не методом ImmunoCap, Immulite. Может быть напрасные траты средств и ресурсов. Всегда можно заменить назначенную аллергопанель методом ImmunoCap. Фенистил не повлияет на результат анализа, его можно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдача анализов крови на аллергены обычно можно приеме антигистаминных препаратов. Обычно рекомендуется сдача анализов крови на специфические IgE методом ImmunoCap. Данный метод является наиболее достоверным.