Прорезывание Зубов у детей

Ребенок 2,3 режутся крайнее верхние зубы. Сначала было на месте зуба где режется шишка белого цвета, а сегодня эта шишка как кровоподтек, большая такая. Подскажите это вариант нормы? Или стоит обратиться на очный осмотр

33 года

Здравствуйте! Вероятнее всего описанная картина характерна для кисты прорезывания. Когда зуб движется в десне он встречает на пути множество мелких сосудов, отсюда такие симптомы как кровоподтеки, пузыри с жидкостью. Все это проходит когда зуб полностью прорезается.