Эндометрий по узи 3м после удаления кист
Сделали лапару , удалили кисты эндометриодные , до Лапары эндометрий 12мм , сейчас после операции 3мм , сижу на Визанна , 1мес до операции пила и два месяца после операции , возможность беременности ? Из-за эндометрия , трубы чистые маточные
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий начнет нарастать после отмены Визанны, не переживайте, поэтому беременность может наступить
Вам, скорее всего, назначали ее на 6 месяцев, не меньше, как только за планируете беременность, отменяете препарат и можно сразу планировать
Здравствуйте.
На фоне Визанны может блокироваться овуляция, как побочный эффект на приём препарата. Если не растут фолликулы, то закономерно не будет растим и эндометрий. В таких случаях, если планируется беременность, обычно, предварительно Визанну отменчют.