Сыпь у ребенка
ребенку 5 месяцев, появились сегодня такие пятнышки,что это такое? Зуда нет, температуры тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Фотографии прикреплены
Подскажите, где вы живете уже тепло? Похоже на укусы насекомых
у нас ночью летал в комнате комар
на улице градусов 12 было вчера
По фотографиям, можно предположить, что это укусы насекомых
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
она не пытается чесать эти пятнышки, Я думала если будет пытаться чесать,то значит укусы
Не обязательно, не всегда укусы вызывают зуд
поняла,спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо сдать несколько уточняющих вопросов.
Могли ребёнка покусать насекомые, комары? Так как данные высыпания очень похожи на укус насекомых
вчера летал комар в комнате
когда спать вечером положила
Так как сейчас потепление и впереди лето , когда много Комаров, рекомендуется использовать препараты от Комаров
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь фенитсил в течение 3-5 дней если малыш начнет чесать, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
поняла, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на укусы мошек или комаров.
Учитывая , что нет проявлений болезни ( орви ) , сезонность -можно предполагать именно это .
В таких ситуациях обычно рекомендуется наблюдать за ребёнком( как будут вести себя высыпания , температура ) . На данный момент «красных флагов» нет .
а если она их не пытается трогать, не чешет вообще никак, укусы так могут проявляться?
Да , такое возможно . Тем более если они только появились недавно .
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии элементы сыпи,похожи на укусы насекомых.
Здесь если будет зуд у ребенка или беспокойство можно дать Фенистил по 2 к на кг веса.
Проветривайте и увлажняйте помещение.
Поставьте фумигатор,например Раптор.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями .Высыпания очень похожи на укусы насекомых. Не исключено, что комары.
Иногда может не быть выраженного зуда.
На данный момент достаточно наблюдать за местами укусу, при сильном беспокойстве можно место наносить гель фенистил( препарат разрешен с 1 месяца)
Подскажите, пожалуйста, мог ли быть контакт с данными насекомыми?
Да, вчера когда уложила на ночной сон летал комар в комнате
Тогда не исключено что это укусы комара.