Понижены лейкоциты и соэ
Ребенок 3,5 года начал ходить в детский сад, отходил два дня по 3 часа, на второй день температура 37,5, был весь бледный , но ел и пил Сейчас где-то вдалеке внутри есть сопои, так как присутствует заложенность, но температура уже 36,6 ( днем была 37,5 , а к вечеру уже 36,6 и больше не поднималась), сдали кровь, пришел такой анализ
Здравствуйте
У ребёнка идет адаптация
Он знакомится с инфекциями и это нормально
В первое время будет череда орви
К сожалению чудо- таблетки не существует.
Лейкоциты снижаются при вирусной инфекции
Можно увидеть результаты анализов полностью ?
Да, подгрузила анализы
По анализу крови минимальные признаки вирусной инфекции
Просто полноценно кровь еще не успела отреагировать
Соэ в норме от 0
Чем начали лечиться?
Ничем, только промывание носа морским душем
Поняла
Нужно понимать , что орви это самопроходящая болезнь .
Много лишних препаратов мы не назначаем
ОРВИ течет стандартно и
Лечим стандартно
Симптоматически
Можно ничего не пить
Современные исследования показывают , что противовирусные препараты не эффективны .
Обильное питье, увлажнение слизистых , витамин д
Жаропонижающие при необходимости
Здравствуйте!
Анализ крови:
-Лейкоциты- 4,1 *10^9/л ниже нормы ( нижняя граница нормы 4,5 *10^9/л ) -данный показатель снижается при вирусной инфекции
-лимфоциты -57%преобладают над нейтрофилами-38% -это возрастная особенность так будет до 4-5лет
-СОЭ- 3 мм/час не ускорена( норма до 15 мм/час ) .Нижней границы СОЭ не существует, для нас самое главное,чтобы не было повышение данного показателя.
Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.
-Гемоглобин-118 г/л ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
-тромбоциты-- 207 *10^9/л в норме( норма от 150 до 450- *10^9/л )
Нужно принимать лекарства какие-то
По данным анализа крови ребенок переносит вирусную инфекцию, лечение только симптоматическое. Специальной терапии принимать не нужно.
Обильное питье, снижение температуры по мере необходимости (парацетамол или нурофен), промывать носик, при сильной заложенности називин( с годика до 6 лет) не больше 3- 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови можно предположить течение вирусной инфекции.
Деткам посещающим ДДУ разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа Називин по 1 впрыск в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте
По описанной симптоматике возможно предположить течение вирусной инфекции.
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты;
Соэ понижение не имеет диагностического значения может Быть и от 0
Как правило при вирусной инфекции лечение симптоматически
Что беспокоит на данный момент?
Добрый день
По приложенному анализу воспалительный процесс на данный момент отсутствует, возможно еще кровь не успела отреагировать. Норма соэ от 2 мм/ч, норма лейкоцитов от 4. Признаков анемии и железодефицита нет.
В целом анализ хороший у ребёнка, нет повода для тревоги
В таком случае подозреваем ОРВИ, легкое течение , рекомендуется обильное питье и туалет носовых ходов, этого будет достаточно вполне.
Добрый день
Анализ крови к сожалению не открывается
По вашему описанию похоже на признаки вирусной природы, так же при вирусных инфекциях снижаются лейкоциты
В таком случае показано симптоматическое лечение
Давать больше питья, промывание носа , увлажнение воздуха в помещении