Коричневые выделения при беременности
При узи выявили децидуальный полип цервикального канала (беременность 11 недель), отслоек нет. Уже дважды лежала в стационаре с коричневыми выделениями от полипа, из лечения был Транексам в/в однократно и Дюфастон. Дюфастон принимаю и сейчас 3 раза в день. На данный момент снова появились коричневые выделения, без болей в животе. Могу ли к лечению применить Транексам в таблетках, не навредит ли это малышу? И можно ли принимать Дюфастон и Транексам одновременно, и если да, то в какой дозировке это делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это кровит децидуальный полип, то транексам не нужен, такие полипы периодически будут подкравливать во время беременности
Дюфастон, если нет угрозы прерывания беременности, тоже можно снизить до 10 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Транексамовая кислота разрешена при беременности при наличии показаний, обычно ее рекомендуют по 500 мг 3-4 раза в сутки не более 5 дней. Совместный прием транексамовой кислоты и дюфастона также может быть рекомендован при наличии угрозы прерывания.
Децидуальный полип может давать периодические кровянистые выделения на протяжении всего периода беременности, но в таком случае кровянистые выделения не относятся к угрозе прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что выделения будет полип давать постоянно
Транексам не нужен
Дюфастон только в поддержку ( 10 мг 2 раша с день )
Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Да, Вы можете в такой ситуации начать прием транексам, но если нет яркой алой крови при коричневых выделениях в приеме транексама нет необходимости. Появление Кровянистых выделений при полипах часто появляется при половых контактах, физических нагрузках, поэтому половой и физический покой. Если выделения доставляют психологический дискомфорт в такой ситуации можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, одновременно с дюфастоном не принимать, отграничить время приема препаратов в пределах 1-2 часов.
Принятый ответ
Добрый день! Транексам рекомендуется использовать как кровоостанавливающий препарат при появлении яркой/алой крови. При скудных коричневых выделениях принимать не стоит. Полип может подкравливать в течение всей беременности, это не является угрозой прерывания беременности. Если выделения будут скудными , ничего предпринимать не нужно.