Что делать, если болит желудок
У меня такой вопрос я 2 дня назад отравился селедкой, меня сильно рвало, была жудкая диарея, на следующий день стало легче, через день начались маленькие какие то боли в желудке, при глубоком вздохе чувствую не сильную боль, сказал бы очень слабую, может ли быть у меня язва?
Здравствуйте! Возможно, на фоне отравления появился поверхностный гастрит. Пропить курс омепразола 20 мг за 30 мин до еды 2 раза в день 2 недели, или пантопразола также. Дратоверин 40 мг после еды или перед едой 2 - 3 дня. Если состояние не улучшится, рекомегдую обратится к гастроэнтерологу, или терапевту для дообследования и назначения лечения на основании обследования. Здоровья вам!
Попринимайте с неделю альфазокс или пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, не пройдет-сделайте ФГС.
Здравствуйте! Сейчас проблемы со стулом есть? Тошнота?