Не спадает отек века при халязионе уже 3 дня

Здравствуйте, в среду 30.04 появился небольшой отек века. Обратилась к врачу, назначили сигницеф 4 р/д, офтоципро 3-4р/д. В этот же день начала лечение. На следующее утро веко очень сильно распухло и отекло. Продолжаю лечение. Сегодня третий день - все то же самое- глаз сильно отекший. Ничего не изменилось( лечение не помогает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются комбинированные капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней, но раз уже капаете сигницеф, то оставьте его и добавьте мазь гидрокортизоноваую глазную 1% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.