Приём Тамсулозина при камне в почке
Добрый день. Ночью случился приступ и меня на скорой отвезли в стационар. Там проведи обследование. Оказалось, что в левой почке, в самом низу, есть небольшой камень. Доктор выписал мне Тамсулозин. Я узнала, что этот препарат не назначается женщинам и немного волнуюсь теперь. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне его принимать и влияет ли он как-то на критические дни? Я уже год принимаю кок и завтра должны начаться месячные. Не будут ли они более обильные? И ещё, я в данный момент принимаю Амоксиклав. Совместимы ли данные препараты?
Здравствуйте
Тамсулозин чаще назначается мужчинам при аденоме простаты
Но он альфа блокатор, одним словом мочеточник расслабляет, что способствует камнеотхождению, не волнуйтесь по этому поводу
С АМОКСИКЛАВ совместим
С менструальным циклом препарат тамсулозин не влияет
Возможно сбой цикла из-за почечной колики
Продолжайте рекомендуется уролога
Узи контроль анализов по выписке
Мочитесь каждый раз в ёмкость, следите за осадком -отхождением камня
Спасибо за ответ.
А то, что я принимал кок (Клайру) - это ничего страшного? Они совместимы с тамсулозином?
Принятый ответ
Нет данных об их не совместимости
Здравствуйте. Тамсулозин действительно рекомендован для мужчин при проблемах с мочеиспусканием при гиперплазии предстательной железы, при простатите. Но, в ряде случаях при мочекаменной болезни, когда камень в ходу, врач может рекомендовать тамсулозин и для женщин с целью подрасширить мочевыводящие пути и облегчить отхождение камня. На менструальный цикл не влияет, это не гормональный препарат. С амоксиклавом и другими антибиотиками совместим.
Если нет аллергических реакций, то при мочекаменной болезни женщинам можно рекомендовать тамсулозин.
Спасибо за ответ.
Я сейчас ещё принимаю Клайру (кок). Она совместима с тамсулозином?
Да, можно порекомендовать вместе.
Подскажите пожалуйста, может стоит заменить на роватинекс?
Я много хорошего слушала об этом препарате.
Принятый ответ
Да, хороший, можно его применять порекомендовать.
Здравствуйте. А самого протокола узи нет у вас на руках? Препарат тамсулозин действительно для мужчин, но в таких ситуациях, когда камень находится внизу, на выходе, мы назначаем и женщинам. Совместим с принимаемыми вами препаратами, на менструальную функцию не повлияет, не изменяет.
Здравствуйте. Я прикрепляла выписку из стационара. Там результаты всех исследований.
Я видела выписку, там только заключительный диагноз по узи, в самого описания с размером камня не вижу
Это всё, что мне дали.
Принятый ответ
Поняла. Тогда мне больше добавить нечего. Лечение адекватное. При ухудшении состояния- в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что данные препараты совместимы, тамсулозин на менструацию не влияет, назначается при мочекаменной болезни и у женщин.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Данный препарат действительно чаще всего назначается мужчинам, но и женщинам оф лэйбл тоже назначается, как в вашем случае с целью ускорения и облегчения отхождения конкремента из нижнего трети мочеточника. Так что не переживайте, борода и усы не отрастут!
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌