СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почечная недостаточность

Мама попала в больницу в пульмонологию с диагнозом бронхиолит. По результатам анализа выявили хроническую почечную недостаточность. Но при этом она находится всё так же в пульмонологии. Поставили катетор в мочевой. Разве не нужно её срочно переводить в нефрологию?

Нет
46 лет
2 Мая 2025·Просмотров: 63·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Хроническая почечная недостаточность - это 5 стадия ХБП (терминальная стадия), требующая проведение процедуры гемодиализа.

Скорее всего у Вашей мамы выявлен повышенный уровень креатинина, в связи с чем лечащим врачом выставлен диагноз "Хроническая болезнь почек".

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.