Почечная недостаточность
Мама попала в больницу в пульмонологию с диагнозом бронхиолит. По результатам анализа выявили хроническую почечную недостаточность. Но при этом она находится всё так же в пульмонологии. Поставили катетор в мочевой. Разве не нужно её срочно переводить в нефрологию?
Нет
46 лет
Здравствуйте.
Хроническая почечная недостаточность - это 5 стадия ХБП (терминальная стадия), требующая проведение процедуры гемодиализа.
Скорее всего у Вашей мамы выявлен повышенный уровень креатинина, в связи с чем лечащим врачом выставлен диагноз "Хроническая болезнь почек".