Приём Кальций Д3 Никомед совместно с Вагинтолом

У сына 16 лет диагностировали юношеский остеохондроз грудного отдела позвоночника с протузией межпозвоночного диска. Прописали приём Кальций Д3 1 таблетку в день и Вагинтол 1500МЕ в день постоянно .Не может ли быть избытка Д3 при таком приёме?

Остеохондроз
38 лет

Здравствуйте.

Обычно прием таких доз витамина Д не вызывает его избытка в организме и не приводит к токсическим действиям.

Определяли ли вы уровень витамина Д лабораторно.