Низкий хгч
Здравствуйте, овуляция пришла на 17 апреля, месячные должны были прийти 24, так и не пришли. Тест начал полосатить на первый день задержки, до этого было пусто. Хгч сдала 28 апреля результат 53, далее сдала 30 апреля, результат 56, сегодня ( 2 мая) была на узи, было обнаружено желтое тело справа, беременности ни в матке ни за ее пределами не нашли. В 2023 году была правосторонняя трубная беременность, трубу сохранили. В чем может быть причина? Какие меры нужно предпринять, чтобы избежать серьёзных последствий, если же это повтор внематочной беременности. Заранее спасибо
Елизавета, здравствуйте!
В данной ситуации нельзя исключать внематочную беременность.
Необходима очная консультация гинеколога, поскольку патология, в случае подтверждения, серьезная, и требует оперативного вмешательства.