Отваливается левая сторона поясницы после сна

Беременность 18 недель. Прилегла на час на спине, проснулась от сильной боли в левой части спины где поясница или почка. Прям чувство что отваливается. После того как встала, прошло через минут 5. Что это может быть, опасно ли для ребенка?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Возможно это нерв ущемился, может легли по-другому, или подвернулись как-то не так, раз все прошло как встали , подвигались, как правило, это на плода никак не влияет. Если вдруг симптомы повторяться, рекомендуется консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы характерны для ущемления нерва и напряжения мышц. Если есть какие то мази , можно растереть поясницу и , конечно лучше обратиться на очный прием к неврологу , чтобы уточнить диагноз и назначить необходимое лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Не переживайте, для малыша это не опасно, вероятнее всего, это просто защемление нерва, необходимо обратиться за консультацией невролога для уточнения диагноза и назначения лечения 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Боль в спине во время беременности встречается с частотой от 36 до 61%. Среди женщин с болью в спине у 47-60% боль впервые возникает на 5-7-м месяце беременности. Самой частой причиной возникновения боли в спине во время беременности является увеличение нагрузки на спину в связи с увеличением живота и смещением центра тяжести, и снижение тонуса мышц под влиянием релаксина.

Добрый день. Скорее всего это связано с существовавшей ранее дорсопатией, а беременность спровоцировала обострение. Рекомендую Вам взять дородовый бандаж, который подберут Вам в ортопедическом салоне.