Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте!Ребенку 6 лет 2,5 недели назад всей семьёй переболели гриппом б,температура была высокая 40,сбивать удавалось только уколом и то до 38!1,5 недели назад появился кашель у ребенка с температурой 38,6,сделали ренген в поликлинике (чисто)выписали амоксиклав 250мг суспензия-6,5 мл три раза на пять дней!Кашель остался до сих пор!Два назад сдали кровь,сделали ренгены (снова только в платной) результаты приложу!Выписали флуифорт 5мл×2р/д,ингасалин 3% по 5мл дышать 2 раза в день, ну в горло аквалор душ,в нос снуп!Температура у ребенка 38,1 сейчас!Вчера была 37,4!Нужно ли подключить антибиотик?Боюсь что ренгены врут,ведь мне тоже неделю назад говорили чисто а по кт сегодня двусторонняя бронхопневмония,боюсь что это может перейти ребенку
Здравствуйте
Анализы еще не приложились на сайт.
Для более конкретного и целостного ответа нужно оценить анализы.
При затяжном кашле рекомендуется сдать анализ крови на атипичные инфекции (кровь на титр Ig M и G к микоплазменной и хламидийной инфекции)
Посмотрел анализы - в общем анализе крови есть отклонения в сторону бактериальной инфекции.
Если вы недавно принимали Амоксиклав, тогда выбором антибиотика является Панцеф.
Вместе с антибиотиком принимаем пробиотик. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа после начала приёма первой дозировки.
Владислав Юрьевич, здравствуйте,а панцеф в какой дозировке/мл?вес 20,5 кг,возраст 6 лет
Принятый ответ
Если брать суспензию 100 мг в 5 мл - 8,2 мл 1 раз в сутки. (суточная дозировка 164 мг )
Добрый день!
По крови которую вы прикрепили, да, есть признаки бактериальной инфекции и не исключено, что картина за два дня изменилась в крови. В этом случае рекомендуется повторный очный осмотр врача педиатра для аускультация и решения вопроса с антибиотиком. Он показан.
Дарья Игоревна, здравствуйте,мы принимали амоксиклав 1,5 нежели назад 5 дней!вес 20,5 у ребенка,не хочу тянуть с лечением,ибо наш врач всячески пытается сделать все без антибиотиков,но у нас уже боль в горле и говорит тяжело дышать
Принятый ответ
Вы принимали пенициллиновый ряд. Сейчас панцеф (цефалоспорины).
Панцеф 100 мг/5 мл
Расчет 8 мг/кг
По 4 мл 2 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные изменения в ОАК могут указывать на присоединение бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях может назначаться Панцеф. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры
Полина Евгеньевна, здравствуйте,мы принимали амоксиклав 1,5 недели назад 5 дней!какой тогда антибиотик можно сейчас?Вес 20,5 кг!Не хочу терять время,так как уже болит ухо у ребенка и говорит тяжело дышать
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции
Если принимали недавно Амоксицилин
То сейчас можно принять Панцеф (но назначает лечащий врач ,после очного осмотра ребёнка и анализов )