Консультация по общему и биохимическому анализу крови
Сыну 20 лет, диагноз - атопический дерматит. Находился на обследовании и лечении в кожвен диспансере. По результатам анализов крови рекомендована консультация у терапевта. Низкие лимфоциты - 11.61% и высокие нейтрофилы - 80.04%
Екатерина , добрый день
Мы не ориентируемся на относительные показатели крови (те, которые выражаются в %), только на абсолютные значения (те, которые в единицах измерения), так как показатели в % нужны лишь для расчета абсолютных значений .
И если процент выходит за референсы, а абсолютное количество клеток в норме (что для нас является главным показателем), то беспокоиться не стоит
Будьте здоровы!