Острый простатит

Признаки острой простатопатии единичных кальцинатов предстательной железы формирующиеся абсцесс согласно узи температура держится 37 градусов 6 день Принимаю Орцепол на 10 дней ставлю инъекцию мовалис 4 инъекция из 5 ставлю свечи простатекс на 10 дней сегодня 7 свеча будет, прописали фулканазол на 5 и 10 день температура все равно держится от 37 до 37,2

Присутствует геморрой 2 степени
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, во-первых, надеюсь, что не формируется абсцесс предстательной железы. Все же субфебрильная температура (без гектической, "скачущей" кривой ) не характерна для абсцедирующего (гнойного) процесса. Далее, да, прием антибиотика будет долгим , не менее двух недель, но! перейдите вы на нормальный препарат , например, на оригинальный левофлоксацин - таваник по 500 мг в день. И еще - а что при микроскопии секрета простаты и в клиническом анализе крови?

Моча в норме, кровь не сдавал микроскопию не сдавал

Понятно, просто сам по себе общий анализ мочи не совсем показывает воспалительный процесс в предстательной железе, а в клиническом анализе крови на интересно количество лейкоцитов и какова лейкоцитарная формула.

Может быть скрытая пневмония

Не вопрос, никто еще не отменял совместное течение заболеваний - и простатит и пневмония. Но! при УЗИ есть же изменения ? жалобы на момент обращения были же типичные? А пневмония исключается выполнением флюорографии.

Прикрепил фото

Ну скажем прямо, не такая уже "страшная" ультразвуковая картина предстательной железы. Конечно анализы были бы не лишними.

Какие анализы нужно сдать скажите

В понедельник будет готова пцр тест андрофлор

Вам нужен клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и микроскопия секрета простаты (или спермы).

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие жалобы были изначально? По какому поводу обследовались?
Если есть подозрение на простатит или ИППП, то для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная пробу мочи.

Андрофлор будет готов в понедельник

Понятно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Что по результатам ОАК,микроскопии СПЖ?
Какие жалобы были до лечения?Есть ли фотография узи?Если врач предполагает абсцесс,не самый удачный антибиотик.К тому же объем простаты не увеличен,если речь об абсцессе,железа будет отечной,пастозной.

Еще частично отсутствует эякуляция в маленьких количествах, раньше было больше

Возможно ли что присутствует выраженный отек простаты что перекрывает семенные пути

На фоне воспаления эякулята будет меньше.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В чем суть вашего обращения?
Исследование секрета простаты микроскопия и посев делали или эякулята? Что в общем анализе крови и мочи?

Принятый ответ

Добрый день ! Интересуют какие жалобы беспокоят на сегодняшний день. Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнить общий анализ крови. Если острой боли нет,то дополнительно микроскопию секрета простаты. температура не характерна для острого простатита,поэтому нужно разбираться. Желательно у уролога очно.