Высыпания на бедре

Добрый день. Вышли высыпания на внешней стороне бедра. Временами выходило немного , само пропадало, и во время мытья тоже было заметнее. Сейчас как то сильно видно стало и расползлось по коже + на другой стороне бедра тоже вышло высыпание но поменьше( до сегодняшнего дня на другой стороне не было ничего). Скажите , пожалуйста , что это может быть? Не заразно? Пью хондроитина сульфат 4 месяц , + начала пить на ночь гринмах очищение клеточное. Но такие высыпания еще были задолго до приема очищения , просто в меньшем количестве. Пока не чешется. Стоит бить тревогу и идти на прием?

+ внутри ляжек как точечки кажется. Мне делают массаж ног и ягодиц , тк была операция по удалению грыжи. Мажут маслом, может эти точки на коже от этого. Но высыпания с одной стороны минимально было еще до очищения и массажа. Сейчас прям очень заметно и бо
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/174327240782a2c210c639b9c38ec6355f100b84e1.jpg
Юлия
Клиент

Здравствуйте , спасибо большое за ответ. 🙏🏻 как раз эта мазь дома есть, попробую и цитрин выпила )

Юлия
Клиент

А это не заразно? Я угроза для домашних?

Заразного ничего не вижу
На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

Юлия
Клиент

Здравствуйте , спасибо за ответ. 🙏🏻

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить эмульсию адвантан 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Юлия
Клиент

Добрый день, спасибо за ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Рассмотрите акридерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня при сухости регулярно

Юлия
Клиент

Здравствуйте , спасибо за ответ🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Юлия
Клиент

Здравствуйте , спасибо за ответ 🙏🏻

На здоровье!