Вода для новорожденного

Нужно ли давать воду, грудничку 1 месяц, при искусственном питании?

Здравствуйте, по современным рекомендациям, если на ИВ у малыша нет проблем со стулом, то можно не допаивать водой.
Если же есть склонность к запорам, то предлагаем водичку из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Здравствуйте! Воду ребёнку предлагайте обязательно.,особенно если склонность к запорам. Если категорически отказывается, вливайте в ротик из чайной ложки. Можно не давать, если нет заборов,аллергии.