Консультация гинеколога /

Почему не получается забеременить — вопрос №319936

Здравствуйте, На полтяжении 4 месяцев не предохраняемся, было двое родов в 2005 и в 2011 г, год назад была у врача по узи поставили персистенцию фоликула слева, это постоянное явление или временное и чем лечить, я читала что при этом диагнозе задержки, но у меня их нет цикл 25-26 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это явление временное, после месячных все будет хорошо, необходимо будет повторить УЗИ через цикл на 5-8 день цикла. По поводу планирования, то Вы рано начали паниковать, у 80 процентов здоровых пар беременность наступает в течение года, потому продолжайте вести регулярную половую жизнь в период фертильности ещё минимум полгода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте анализ на витД, ферритин, гормоны репродукции тоже желательно посмотреть и спермограмму мужа
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы рано обратились. 4 месяца может не появляться беременность. Ещп через 2 месяца обратитесь к гинекологу на обследование: спермограмма мужа, гормональный фон, овуляция и толщина эндометрия, проходимость труб. Но начать надо именно с мужа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это временная ситуация, на зачатие она как правило, не влияет. Отправьте мужа на спермограмму - очень часто причина кроется именно в них. А сами поделайте тесты на овуляцию - как только тест будет положительным, в ближайшие 48 часов жить половой жизнью быстрее, чем кролики
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Персистенция фолликула может быть и у совершенно здоровой женщины. Раз у Вас регулярный цикл, и Вы уже рожали, проблем быть не должно. А вот у мужчин они бывают по прошествии времени, даже если уже были дети. Пусть муж сделает спермограмму.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это временное явление. Если цикл регулярный, то значит есть овуляция. Пусть муж сдаст спермограмму.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Обследование по поводу бесплодия начинается если в течение года регулярной половой жизни нет беременности. Четыре месяца еще рано. Некоторый циклы бывают без овуляции , в том цикле когда была персистенция так скорей всего и было. Сейчас достаточно повторить узи на 7-10 день цикла. И стараться жить половой жизнью где то на 10-14 день цикла, так как это при Вашей длительности цикла предполагаемые дни вероятной овуляции.
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Односторонняя персистенцию фолликула это не убедительная причина отсутствия беременности !
Проверьте спермограмму Вашего партнёра !
Удачи Вам !
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина учитывая, что у вас были две беременности, не переживайте, живите регулярно половой жизнью с 10го дня менструального цикла по 20ый день менструального цикла через два дня, каждый день нельзя качество спермы нарушается, пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки, вит Д 600-800МЕ в сутки!
Удачи вам!