Тошнота и боли в левой части

Здравствуйте! 3 года назад удален желчный пузырь.Но переодически болит левая сторона,где поджелудочная.Нкдавно переболела гриппом ,пила антибиотики и опять начались боли ,но теперь и иногда тошнота по утрам,пью теплую воду каждый день на тошак проходит,бывает ,что нарушаю диету и ем сладкое или выпечку или немного жаренной еды.Соления,копчения,соки и жирное не ем.Сквжите может ли это по утрам скапливаться желчь и оттуда тошнота или ,что то посерьёзнее?

Давление и удаление желчного пузыря
45 лет

Здравствуйте, Альбина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам и анамнезу заболевания складывается впечатление о дисфункции сфинктера Одди (мышца, которая отвечает за продвижение желчи в тонкий кишечник из желчевыводящих путей)на фоне холецистэктомии. В подобной ситуации рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. До получения результатов обследований эффективным может быть прием Спарекса 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды до14 дней, Гимекромона по 1-2 тал 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней. Препаратом выбора после получения результатов обследований может быть Урсодезоксихоллевая кислота в дозировке не более 500мг на ночь с целью улучшения реологических свойств желчи.