Прошу прокомментировать результат мочи

Ребенок переболел ОРВИ. Сдавали мочу ( результат во вложении )

Принятый ответ

Добрый день.
Как давно ребенок выздоровел? Его сейчас что-то беспокоит?
В моче повышенная плотность, что говорит о малом количестве потребляемой жидкости.
Также повышен белок и ураты (соли мочевой кислоты). Это может связано с ранее перенесенным повышением температуры или все же на фоне недостаточного потребления жидкости.
Необходимо увеличить питьевой режим и ограничить продукты с высоким содержанием мочевой кислоты (низкопуриновая диета).
Через две недели нужно повторно сдать общий анализ мочию

Принятый ответ

Здравствуйте анализ мочи характерен после вирусной инфекции идёт идёт выпадение кристаллов и белочек. В данном случае требуется только повышение питьевой нагрузки из расчёта 30-50 мл на кг в сутки, также в целях профилактики отложения кристаллов в почках модно добавить растительный препарат канефрон на 2-3 недели, с последующей пересдачей анализа мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом