Альфа-нормикс , сильные побочки

Гастроэнтеролог назначил пить альфа нормикс. Я вчера выпила первую таблетку 550 мг и со мной началось что-то странное. Пошла дрожь по телу, тахикардия, все тело трясется, ужасное паническое тревожное состояние. Прочитала что такое может быть. На след день немного получше, но все равно какой то остаток организме. Не знаю даже что делать. До этого неделю пила трихопол

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае такой реакции на препарат, его рекомендуется отменить. Если вы принимали метронидазол в течении 10 дней, этого обычно достаточно, с какой целью вам еще дополнительно прописали Альфа-Нормикс? Врач обсуждала это в вами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня был вопрос предыдущий, я там от доктора прикрепляли анализы и заключение и узи. Вы сможете посмотреть? Мне поставили пневматоз и колит, мучают периодически запоры, и живот огромный поднимается метеоризм. Все стало после удаления кисты левого яичника

При нарушение стула и склонности к запорам рекомендуется увеличить в рационе клетчатку ( огурцы, помидоры, капуста разных сортов, кабачки, тыква, яблоки, апельсины) , использовать в рацион морскую капусту и кисломолочные продукты. В двойном курсе антибиотиков нет надобности, если нет лабораторного подтверждения бактериальной инфекции в кишечнике после проведеного лечения. В период обострения рекомендуется принимать метеоспазмил и тримедат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, препарат выводится в течение суток, при возникновении побочных симптомов на фоне приема альфа-нормикс рекомендуют прекратить прием препарата и обратиться за очной консультацией к своему лечащему врачу для коррекции терапии иным препаратом.

Принятый ответ

Добрый день.
Альфа-Нормикс в некоторых случаях действительно может вызывать побочную реакцию.
В случаях, если побочные симптомы усиливаются - рекомендуют прекратить прием препарата и обратиться на консультацию к доктору, который его назначил, для определения дальнейшей тактики.
Но часто бывают случаи когда при первом приеме возникает побочная реакция, организм, так скажем, потихоньку привыкает к препарату, и с каждым новым днем приема самочувствие постепенно нормализуется. Если у Вас такая картина - прием препарата можно продолжать.
Если побочные симптомы сохраняются и нарастают - лучше всё же отменить препарат и пойти на прием к лечащему доктору.