Средство от коликов и газов mommy's bliss gripe water

Дала ребенку 16 дневному средство от газов mommy's bliss gripe water , прикладываю состав, ребенок через 5 минут успокоился и уснул Проспал до след кормления, я его разбудила, дала смесь, все съел но был очень сонный, и уложила опять спать,уснул моментально Дала ему меньше 1 мл, где то 0,5 , переживала насчет аллергии Теперь переживаю, Скажите этот препарат можно давать ребенку ? Нет ли у него в составе седативных или еще чего, слишком как то быстро он успокоился и уснул Так же у меня стоит мониторинг сердца и кислорода в крови у ребенка, показатели 115-120 ударов в минуту, кислоро 96%

Ребенок 16 дней
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В составе фенхель ароматизатор, органические экстракты корня имбиря, глицерин растительный, цитрат биофлавоноиды, семена фенхеля, соды бикарбонат и сорбат калия консервант - токсичных компонентов не вижу. Возможно колики отступили и ребёнку стало легче, он уснул. Дозировка от 2 до 6 недель 1 мл. Фенхель имеет мягкий седативный эффект - флавоноиды и минеральные компоненты фенхеля оказывают такое действие, его назначают детям маленьким. Есть аналоги - капли Бейби калм, Кук ля кук , Коли крокодил - тоже содержат плоды Укропа аптечного (это и есть Фенхель) и другие масла - анисовое, мятное. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте

В представленном препарате в составе нет составляющих, которые могли действовать седативно (вода, консервант, ароматизатор, растительный глицерин, цитрусовый экстракт, лимонная кислота, натрия бикарбонат)

Мониторинг для новорождённых или нет? Так как может быть погрешность

Ребенок родился доношенным, в срок?

Здравствуйте! Почему у ребенка мониторируются показатели чсс?
Ребенок доношенный?

Мочится регулярно, сосет хорошо, активно?
В составе нет веществ, которые бы вызывали выраженный седативный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, доношенный был рожден пкс на 38,5 дней, да мочеиспускание в норме, поел активно, весь обьем смеси
Мониторинг стоит для собственного спокойствия

Принятый ответ

Тогда не волнуйтесь, если будет далее сосать хорошо и мочиться регулярно, активничать днем в бодрствование (в силу возраста), то все в порядке🙏🏻

Здравствуйте

По составу в данном препарате седативного нет.
Давать его можно.
Так же, чтобы облегчить состояние ребенка - рекомендую
Выкладывать ребенка на животик
Использовать теплую пеленку/грелку
Делать массаж животика перед кормлением, упражнение «велосипед».

Могу предположить, что после приёма средства ребенку стало лучше и он уснул.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В составе экстракт ромашки, имбиря, фенхеля и мелиссы .
Данный препарат все же не имеет доказанной базы.
Как правило период коликов нужно только пережить .
Почему у ребёнка мониторинг ? Малыш родился раньше срока?
У малышей наблюдается Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте
Данное средство является укропной водичкой и не имеет в составе токсичных и седативных компонентов.
Вероятно то, что малыш сразу уснул совпало с моментом приема препарата.
Такие показатели мониторинга обычно соответствует норме для доношенного новорождённого