Анализ на флору
Сдала анализ на флору. Ничего не беспокоит, готовлюсь к операции по удалению полипа. Хотела узнать все ли в порядке? или придется пересдавать т.к. кокки и палочки обнаружили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, но всё зависит от оперирующего хирурга, если Не допустит то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок без признаков воспаления. Такой мазок подходит для оперативного лечения. Ничего пересдавать не требуется, и лечение никакое по этим данным не требуется. Все хорошо, ничего дополнительно не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Анализ в норме, кольпита нет. Если повышено количество палочек и кокков, возможно есть дисбиоз и можно профилактически использовать местные антисептики, например, Флуомизин. Это уже на усмотрение вашего оперирующего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации мазок невоспалительного типа, при такой картине противопоказаний для проведения нет
В дальнейшем модно дообследоваться- Фемофлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, в таких случаях предполагают нарушение баланса флоры, так как кокковой флоры достаточно много. В подобных ситуациях дополнительно можно сдать фемофлор 16 для подробной оценки микробиома или 6 дней применять св.Флуомизин, например
Здравствуйте.
Ознакомившись с результатом маска на флору патологии не выявлено. Если жалоб нет то данное состояние не требует лечение.
С такими анализам не будет проблем для проведения малой операции.