Воспаление крайней плоти у собаки
Добрый день. Собака породы мальтипу f1 , возраст 1год и 3 месяца. Сегодня обнаружили опухоль крайней плоти у собаки из которой потихоньку течет гной, до этого были выделения зеленые. Обработали хлоргексидина о, о5%. Какую мазь можно наложить собаке чтоб вытянуть гной или какое лечение
Здравствуйте, можно подозревать фолликулит или баланопостит - заболевания характерные для переходного возраста, играющих гормонов, Нужно исключать бактериальный процесс - возможно надо взят ь мазок на флору в клинике и осмотреть половой член.
ПРодолжайте спринцевание 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином, не давайте облизывать.