Анализы ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите,пожалуйста,по анализам моего ребенка.Ему 8 лет.Сдали перед госпитализацией по поводу операции (приобретенный крипторхизм).До этого,примерно дней за 5 до сдачи анализов,болело горло у него (фарингиты,танзилиты у него частое явление) был насморк,температуры не было.В конце марта-начале апреля был бронхит,пили антибиотик.И с зубом одним были проблемы,гнойная шишка на десне была,потом рассосалась,но в зубе воспаление,лечим до сих пор
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с результатами анализа.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии под вашим сообщением. Необходимо оценить все показатели крови.
Берлант Баудиевна, прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Принятый ответ
Да, спасибо!
В ОАК гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Нейтрофилы преобладают нед преобладают над лимфоцитами, это норма после 5 лет. СОЭ - норма, учитывая недавно перенесенную инфекцию. Признаков воспалительного процесса нет. Тромбоциты возрастная норма. Приведенные в анализах нормы не для детей, они для взрослых, на них не ориентируемся.В представленном ОАК все показатели вы пределах возрастной нормы.
Берлант Баудиевна, Спасибо) Смутило абс. число лимфоцитов и Соэ
Здравствуйте, посмотрела ОАК, без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы .
Коагулограмма в норме.
Противопоказаний для операции,под наркозом нет,по анализу.
После очного осмотра доктора,вас допустят к операции.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, Спасибо) Смутило абс. количество лимфоцитов и соэ
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся,у детей свои особенности
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌷
Анна Николаевна, Поняла,благодарю Вас⚘️
Здравствуйте.
Лейкоциты (норма до 14) норма, воспалительный процесс не имеется
Тромбоциты в норме (150-500)
Показатели латентного дефицита железа (мсн, мснс) в норме , гемоглобин в норме
Эритроциты в норме
Лейкоформула: нейтрофилы преобладают над лимфоцитами (после пяти лет считается нормой) , базофилы, моноциты , эозинофилы в норме
Соэ чуть повышена из-за перенесенной инфекции, но это не критично, показатель восстановится в течение месяца.
Анализ хороший, противопоказаний к госпитализации нет
Юлия, здравствуйте.
Анализы ещё не видны.
На данный момент жалоб нет?
Все показатели клинического анализа крови могут приходить в норму в течение 3-4 недель после полного выздоровления. Поэтому отклонения вполне могут быть.
Ангелина Альбертовна, Нет жалоб,насморк закончился 2 дня назад
Ангелина Альбертовна, спасибо) Смутило только абс. количество лимфоцитов и соэ
Принятый ответ
Анализ крови хороший, лимфоциты в норме, СОЭ норма до 15, чуть выше из-за перенесённой инфекции
Здравствуйте, в представленном анализе эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -бактериальных изменений нет. Лейкоцитарная формула в норме .
Тромбоциты у детей в норме от 150-500 тыс/мол
СОЭ в норме до 15 мм/ч-повышается быстро на любую инфекцию, а в норму приходит в течение месяца, это не специфический маркер воспаления
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Показатели говорят о норме
Здравствуйте
СОЭ - это неспецифический маркер воспаления, может повышаться во время болезни, затем длительное время после выздоровления приходит в норму до двух- трёх недель, а бывает и дольше
Поэтому данные показатель рекомендуется оценивать совместно с другими показателями крови
Анализ крови без воспалительных изменений -лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту лимфоциты преобладают над нетйрофилами.
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
Здравствуйте
Такая картина общего анализа крови обычно характерна для возрастной нормы ребёнка
Нижняя границы нормы лимфоцитов в 8 лет 1,5
СОЭ у детей норма до 20мм/ч, после перенесенных инфекций снижается постепенно