Что вас беспокоит?
Уплотнение на пальце
Добрый день! Вчера сделали прививку , на месте укола остался синяк и буквально через пару минут появился зелено-голубой шарик на пальце правой руки. Подскажите, это опасно? Это не может быть тромб?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
На пальце это гематома ( синяк), могла появится на фоне травматизации или безпричинно ( спонтанная гематома).
Ни какой опасности в этом нет.
На палец и на область синяка ( где была инъекция) наносите гепариновую мазь 2 раза в день.
Все благополучно разрешиться.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшой гематомы. Возможно была травматизация. Ничего опасного в этом нет. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день. В течение 1,5 недель должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на спонтанную гематому. Такие состояние нередки на пальцах, т к достаточно небольшой травматизации пальца, которая подчас незаметна, и появляется подкожная гематома.
Используйте гепариновую мазь 2 раза в день-7 дней для ускорения рассасывания гематомы
Как же в подобных ситуациях рекомендуется прием Аскорутин 1 т х 3 раза в день-1 мес для укрепления сосудистой стенки
Не болейте!
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 20226 ответов
- 26 Февраля 20235 ответов
- 13 Января 202547 ответов
- 29 Января 20259 ответов