Кок, Джес плюс

Здравствуйте, принимаю препарат Джес месяц по схеме 24+4, месячные стабильно приходят на 28 день, возможно ли принимать данный препарат по схеме 21+4 и после неактивных таблеток сразу начинать следующую пачку, и повлияет ли это как-то негативно на гормональный фон и контрацептивный эффект? Безопасно ли это?

20 лет

Здравствуйте! Каждый КОК следует принимать строго по схеме. Если Вам нужен Кок со схемой приема 21 день, тогда нужно начать прием другого кок с более короткой схемой приема, если нет, тогда продолжить Джес в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну Джес же монофазный препарат, читала что только на трехфазных нельзя менять схему?

Дроспиренон, который содержится в белых таблетках, предупреждает увеличение массы тела и появление отеков, связанных с вызываемой эстрогенами задержкой жидкости и обеспечивает хорошую переносимость препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли быть такое, что менстуальноподобные кровотечения пойдут на первой пустышке, на 25 день, как и прошлый цикл? Не хочется менять препарат