Консультация уролога /

Пятна на половом члене — вопрос №3213612

Добрый вечер. После секса всегда появляются красные пятна на члене, потом проходят но возможно просто не выражены в целом не беспокоят, не зудят не болят.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Внешне по фотографии криминала нет.
Возможно имеют место быть потёртости.
Обратите внимание на на наличие смазки во время полового акта. Длительность полового акта тоже имеет значение и частота половых актов.
В принципе в подобной ситуации можно использовать гель Фагогин, как люмбрикант перед ПА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
Если эти пятна после секса проходят сами
Если они не доставляют вам никаких отрицательных жалоб
Могу предположить, что у вас близко расположены сосуды к поверхности и после трения возникает просто сосудистая реакция
Главное
- быть аккуратным в выборе партнера
- использовать презерватив
- соблюдать гигиену
Они сами будут проходить
Это просто ваша особенность
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А у партнёрши нет жалоб?
По фото похоже на натёртость. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.