Что за грибок
Мне 36,женат.кроме супруги партнёров нету. После курса антибиотиков на полов челене появились серые точки. Ничего не болело, выделений и беспокойство не вызывало. Обратился к Урологу, он не помог. Анализы на иппп, мочи на кандиду, и посев ничего не показали (все отрицательные). На шейке челена стали появляться язвочки, вызывающие болевые ощущения при половом акте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки .После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы.Не обрабатывать красящими растворами,дабы не затруднять осмотр.Не откладывайте проведение осмотра.
Сергей Леонидович, добрый день, фото прикрепил. При гигиене два, три раза в день, симптомы проходят, однако стоит пропустить и все повторяется
В вашем случае имеет смысл начать использовать капсулы Дифлюкан 150мг 1 раз в неделю, 2 капсулы, мазь Дифлюкан два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо, буду пробовать
Здоровья вам и сообщите динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления кандидозного баланопостита . Ограничить водные процедуры и трение . Внутрь однократно 150 мг Флуконазол, наружно крем Пимафуцин 2 раза в день . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на кандидозный баланопостит.
Часто бывает из-за нарушения микрофлоры после приема антибиотиков, своя условно-патогенная флора (кандида) размножается и дает такие проявления.
По лечению:
Флуконазол 150 мг вам и партнерше однократно.
Наружно клотримазол крем 2 раза в день 7-14 дней до заживления язвочек.
Душ 2 раза в день, исключить длительный контакт с водой и половые контакты, белье хб и свободное, по возможности чаще воздушные ванны.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предложить что это проявление кандидозного баланпаститп, даже если анализы на кандидоз были отрицательными. Это может быть при ложно отрицательном результате, либо не кандида, а другой вид грибка.
В данном случае можно сделать повторный анализ – соскоб с головки на микроскопию и посев (лучше в другой лаборатории).
Либо пробное лечение – если симптомы уменьшатся на противогрибковой терапии, значит, причина в грибке.
Обычно при таких случаях применяют:
Противогрибковые мази/кремы : Клотримазол 2 раза в день 10 дней
Флуконазол 150 мг однократно, через 3 дня повторить.
Гигиена: подмываться без мыла или с pH-нейтральными средствами : Лактацид, Саугелла
После душа промокать головку насухо.
Белье только хлопок, не тесное.
Диета- меньше сахара, дрожжевого хлеба, алкоголя.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото можно предложить развитие Кандидозного Баланопастита.
В таких случаях рекомендуется сделать: анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Вам Натамицин 100 мг 4 раза в сутки -10 дней .
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста