Прыщи на шее возможно герпес

Вчера с утра начало стрелять в правое ухо,болела шея ,больно было поворачивать,когда пальцами щупала шею от уха до головы все болело при нажатии,температура вечером 37,1 выпила нурофен стало легче,сегодня с утра опять стреляло в ухо,поехала к Лору врач осмотрел предположил герпес так как насторожило красное пятно на шее,да и в ушах и горле ничего не нашол,единственное стоматит во рту,назначил полоскание Оки и гель Асепта.Все два дня дикая слабость,дома старший сын 10 лет лечится от скарлатины 8 день антибиотиков,младший два года с бронхитом на ингаляциях,переживаю могу ли еще сверху заразить детей,да и вообще точно ли это герпес?лечение валацикловир 1000мг 3 раза в день от Лора.Серьезная ли это болячка?

Цистит
36 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Говорить о точном герпесе можно только когда будут пятна более интенсивные,отечные,с пузырьками. Если герпес-завтра будет клиника.
Напишите на утро

Добрый вечер,спасибо,тогда напишу завтра,сделаю фото дополнительные

Добрый вечер,загрузила новые фото не могли бы Вы посмотреть?

Принятый ответ

Данных за герпес вовсе нет. Я не вижу необходимости в валацикловире

Благодарю,то же стала сомневаться..

Здравствуйте.Убедительных данных о герпетической инфекции нет. Учитывая что в семье имела место инфекция, у вас есть признаки лимфаденита, повышение температуры,имеет смысл провести симптоматическую терапию(нимесил два раза в день, парацетамол на ночь.

Спасибо,принимаю нурафен по требованию,в целом становится легче

Спустя 2-3 дня представьте свежие снимки.

Хорошо,спасибо,так и сделаю

Здоровья вам.

Подскажите пожалуйста Лор назначил Валоцикловир,можно ли его пить при наружном вскармливании,ребенку 2 года?

Прием препарата вполне допустим при подтверждении герпетической инфекции(на представленных снимках этого нет). В столь взрослом возрасте пора отлучить ребенка от ГВ.

Я поняла, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте.

Как правило при Герпесе появляется ощущение покалывания, зуда, жжения.
Также появляются пузырьки.
Необходимо понаблюдать.
Вам достаточно использовать личное полотенце, этого достаточно.

Личное полотенце использую,пока эти прыщики только слегка почесываются,совсем чуть-чуть,больше ничего,при надавливании не болят,если это герпес завтра же должны быть пузырьки?

Да. Должны быть завтра или к вечеру

Скажите если всетаки пить Валоцикловир,у меня ребенок на грудном вскармливании до сих пор,ему два года,можно ли его принимать?

При ГВ не рекомендуется использовать противовирусные

Принятый ответ

Добрый вечер
Я не вижу данных за герпес.

Благодарю,то же стала сомневаться…

Здравствуйте.
По описанию похоже на начало опоясывающего герпеса , но по фото нет пузырьков , характерных для герпетической инфекции.
Заболевание возникает обычно после перенесенной ветрянки в детстве . Вирус далее при снижении иммунитета активизируется и проявляется в виде опоясывающего герпеса , который поражает нервные ткани .
Этим заболеванием болеют всего раз в жизни .
Необходимо понаблюдать , обычно при герпесе пузырьки появляться на 2 день .
Если появятся симптомы , рекомендуется начать лечение опоясывающего герпеса .

Добрый день,проснулась по прыщам без изменений,не больше не меньше,один прыщ самый большой только почесывается совсем чуть чуть,скажите если пить Валоцикловик ,можно ли его при кормлении грудью ,ребенку 2 года?

Да , Валацикловир можно применять при лактации . На сайте e-lactation.ru можно проверять все препараты на совместимость при ГВ.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях опоясывающего герпеса.
В подобной ситуации рекомендуется принимать Валацикловир в таблетках по 1000 мг внутрь 3 раза в день, 7 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Не чесать, не беспокоить это место.
Рекомендуется наблюдение дерматолога.

Думаю, что нежелательно.