Пониженный гемоглобин ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца Гемоглобин был 100 Сдали повторно через 16 дней , щас 112. Нужно давать железо? Или не надо ? Можно ли ставить прививки ?
Здравствуйте, Эльвира!
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
Препарат железа не показан
Прививаться в случае физиологической анемии можно.
Можете приложить анализы для полной оценки показателей?
Здравствуйте
У Детей в возрасте со 2по 5 месяц жизни норма гемоглобина от 95г/л
Так как это физиологическая анемия и при ней не назначаем препараты железа
Вакцинация не противопоказана
При физиологической анемии Идет массовое разрушение эритроцитов , так как кислорода во вдыхаемом воздухе больше, чем было внутриутробно
При условии , что эритроцитарные индексы в норме
Их нужно оценить
Поэтому, прикрепите оба анализа, пожалуйста ?
Надежда Александровна, там эритроциты чуть вышли из нормы . Прикрепляю анализы
Надежда Александровна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела анализ.
Все нормально. Физиологическая анемия по анализу
От 7 мая вообще норма.
Эозинофилы в абсолютном значении в норме. На процент мы не ориентируемся.
Надежда Александровна, поняла
Спасибо вам большое !!!
Крепкого здоровья❤️
Здравствуйте.
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с результатами анализа.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии под вашим сообщением. Необходимо оценить все показатели крови.
Гемоглобин 100 для вашего возраста норма, так как ло 6 мес для детей характерна физиологическая анемия.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Гемоглобин до 6 месяцев должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия, которую не нужно лечить. Но смотрим не только гемоглобин, но и эритроцитарные индексы. Есои6ори в норме, то лечение препаратами железа тем более не требуется.
Но как физиологическая анемия, так и железодефицитная не являются противопоказанием к вакцинации. При хорошем самочувствие ребёнка можно ставить вакцину.
Ирина Михайловна, здравствуйте
Прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста
По результатам ОАК (от 7. 05):
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма mcv, mch, mchc). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия,которую лечить не нужно. У вас по анализам именно она. Препараты железа не показаны.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.
Добрый день
С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110;
Есть ли анализ на руках? Так как помимо гемоглобина необходимо оценить другие показатели эритроцитарного звена
Здравствуйте!
У деток с 2-6 месяцев , отмечается физиологическая анемия , и норме гемоглобина является от 90 г/л
Прикрепите анализ кровь крайний полностью, для более детального комментария и оценки.